Отказ следователя в разрешении свидания - как защитить свои права и где обратиться?

• г. Москва

Бывшей жене не дает следователь разрешение на свидание. Хотя по закону жена имеет право на свидание в сизо. Что делать куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

жена имеет право на свидание, а вот бывшей не обязаны предоставлять такое право, та как она не считается родственником, попробуйте пожаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отказ правомерен. Жена бывшая.

Спросить
Пожаловаться

Муж в сизо, следствие идет уже 5 месяцев, следователь не дает разрешение на свидание мне официальной жене, дает только свекру (отцу мужа). Как повлиять что б законная жена могла попасть на свидание официально.

Не по телефону.

Обязательно ли разрешение следователя на свидание с нотариусом подследственного или это может разрешить просто начальник СИЗО? Имеет ли право следователь отказать в свидании с нотариусом подследственного.

Муж сидит в СИЗО прошёл первый предварительный закрытый суд к кому обращаться за разрешением на свидание? И дают разрешение гражданской жене?

Следователь дал разрешение на свидание в сизо. Что мне с этим разрешением делать? Ехать в сизо и просто отдавать его, или нужно ещё что что? На начальника сизо нужно заявление какое нибудь писать? Или только с этим разрешением от следователя меня запишут на свидание?

Я гражданская жена подсудимого, он находиться в СИЗО. Была у следователя просила свидание, но не дает. Могу ли я без разрешения следователя попасть на свидание? И как это сделать?

Мой муж находится в Сизо, сегодня наступил срок очередного свидания с ним. Звоню следователю с целью взять разрешение, она отвечает, что свидания мне сейчас запрещены, ибо дело находится на рассмотрении в прокуратуре. Правомерны ли действия следователя по отказу мне в разрешении на свидание?

Мой муж находится в сизо, подал аппелиционную жалобу, судья к/свидания не дает, что делать? Куда обратиться? Имеет ли она право отказывать родственикам в свидании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело моего сына передано в суд. Я написала заявление судье о предоставлении свидания. Судья отказал в свидании до вынесения приговора. Пока сын был подслественным, следователь давал разрешение на свидание. Есть ли такой закон, что суд дает свидание только после вынесения приговора? А на стадии судебного разбирательства свидания запрещены? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение