Правильно ли квалифицировано правонарушение именно как часть вторая?

• г. Зеленогорск

Составлен административный протокол по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, а фабула "... справлял естественные надобности на автобусной остановке, на замечания граждан не реагировал". Правильно ли квалифицировано правонарушение именно как часть вторая? Якобы любой гражданин, сделавший замечание уже подпадает под "иное лицо пресекающее нарушение общественного порядка"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, добрый день!

Если было правонарушение и делалось замечание гражданином, то в данном случае оно признается в рамках административного законодательства как лицо, пресекающее нарушение порядка. Замечание рассматривается как пресечение правонарушения.