Выкуп межквартирного тамбура в собственность - как оформить документы в муниципальном доме на Старом Арбате в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Выкуплены в собственность последние 3 этажа 6-этажного дома. На каждом этаже было по 2 квартиры. Теперь на каждом этаже по 1 квартире. Документы на перепланировку оформляются по факту (процесс идет). Есть огромное желание присоединить межквартирный тамбур, т.к. теперь только одна дверь на этаже и в нем, собственно, нет никакого смысла, а лишние 7-9 метров никому никогда не мешали. ТСЖ нет, видимо муниципальная собственность. Дом находится на Старом Арбате в Москве и не является памятником архитектуры. Каким образом тамбур выкупить в собственность?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Тамбур НЕ муниципальная собственность. Тамбур - собственность всех собственников квартир в доме.

Собственник помещения в многоквартирном доме при приобретении в собственность помещения, смежного с принадлежащим ему на праве собственности помещением в многоквартирном доме, вправе объединить эти помещения в одно помещение в порядке, установленном главой 4 настоящего Кодекса. Границы между смежными помещениями могут быть изменены или эти помещения могут быть разделены на два и более помещения без согласия собственников других помещений в случае, если подобные изменение или раздел не влекут за собой изменение границ других помещений, границ и размера общего имущества в многоквартирном доме или изменение долей в праве общей собственности на общее имущество в этом доме.

Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Случайно отправилось раньше времени. Я привела Вам выдержку из ст. 40 ЖК РФ.

Уважаемый Иван, обозначьтесь в моей эл. почте, есть некоторые соображения.