Индивидуальное обучение ученика с инвалидностью в школе - права и возможности

• г. Егорьевск

У ребенка инвалидность. Сейчас ему 7 лет. Он пошел в первый класс. По закону мы имеем право на индивидуальное обучение. Можем ли мы посщеать школу и заниматься с учителем индивидуально в классе, а не дома?

Ответы на вопрос (1):

да можете, если согласуете такое с директором школы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Ребенок мой с 1 класса учился индивидуально в общем классе английского языка у неё не было. Сейчас ребёнок пошёл в 5 класс также на индивидуальной основе но английский язык есть с программой 5 класса она ничего не понимает ей ставят двойки хотя она на индивидуальном обучении. Могу ли я отказатся от английского в школе. Галина.

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. По состоянию здоровья нам предложили ребёнка перевести на индивидуальное обучение. Ранее с этим не сталкивались и не знаем что это. Хочу заметить, что успеваемость ребёнка в школе отличная! Он отличник. По некоторым предметам он впереди класса на несколько тем. Ребёнок ученик 5 класса. Часто болеет. Кэк в Поликлинике вынес заключение, что ребёнок может заниматься индивидуально, но мне не понятно как это все происходит? И можно ли при индивидуальном обучении идти по предметам вперёд класса? Обязан ли ребёнок при индивидуальной программе каждый день посещать школу? Хочу услышать правдивый и конкретный ответ на заданные вопросы по существу. Спасибо.

У меня ребенок инвалид. Учится в 3 классе по индивидуальной программе. Вопрос: что подразумевает собой индивидуальное обучение? Это непосредственно на дому или возможно индивидуальное обучение в школе? Где найти закон об этом? Сейчас мы посещаем школу: один на один с учителем. Но нас хотят отправить на дом. Имеют ли право?

У меня ребенок учится на индивидуальном обучении. Но мы перешли на него с условием что он будет так же посещать и уроки в классе. Прошло полмесяца и учителя стали ввгонят ребенка с уроков. Говоря что он должен заниматся индивидуально а в классе он не нужен? Имеют ли право учителя ввгонять ребенка с класса и что нам делать?

Сын учился на индивидуальном обучении с 1 класса---после изменений по закону психиатры перестали давать ему инд-обучение---в старших классах пошёл в общий класс---почти не ходит в школу--трудно--кпдн угрожают интернатом--что делать.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Невролог дал справку на индивидуальном обучение в школу. Справку отдала. Но мы хотим посещать школу а только не ходить на один предмет. Потому что конфликт с учителем и это сказывается на здоровье ребёнка. Имею ли я право частично заниматься толь по одному предмету индивидуально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье есть ребенок-инвалид. Инвалидность дана по зрению. На настоящий момент врачи выдают справку на индивидуальное обучение по индивидуальной программе! (годом раньше давали такую справку с формулировкой обучение по индивидуальной программе на дому). Живем в Ленинградской области и школа, в которой он учится требует предоставить справку, в которой написано, что ему рекомендовано обучение на дому. Но в перечень болезней, по которым дети-инвалиды обучаются на дому наш диагноз не входит. На настоящий момент школа предложила на выбор, либо с ним занимаются индивидуально за плату (что нам сейчас не потянуть), либо перейти на семейное обучение, либо он занимается со всеми в классе на общих основаниях (с доски он не видит...)..

Подскажите пожалуйста, что подразумевает под собой индивидуальное обучение по индивидуальной программе (НЕ на дому) для ребенка-инвалида, правомерны ли действия руководства школы (школа у нас в поселке одна). И что правильнее было бы сделать с нашей стороны?

Заранее благодарю.

Ребёнок имеет программу 7.2 могу ли я перевести ребёнка на индивидуальное обучение с учителем в школе! Она находится в 4 классе, а хочу перевести в 3 т.к не усвоила программу 3 класса.

В класс, где учится мой сын пришел новый мальчик, его поведение ужасное. Ежедневно есть пострадавшие не только в нашем классе, но и в школе, т.к. он агрессивен. Известно, что у него есть психическое заболевание. Ежедневно мы пишем коллективные и индивидуальные заявления директору школы, пишут докладные и учителя, а также ученики другихклассов. Инспекция GLY также переполнена заявлениями. После того, как родители всего класса не водили своих детей в школу в течение 2-х дней мальчика временно перевели на индивидуальное обучение. Этот ребенок ежегодно меняет школы и к в нашу школу его перевели по распоряжению Департамента. Со 2-ой четверти он возвращается в наш класс, т.к. Департамент не разрешает ему оставаться на индивидуальном обучении без соответствующей справки (экспертизы), которую его мама отказывается проходить. Что еще можно предпринять, чтобы этого ученика исключили из нашего класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение