Какое время имеется для забора компенсации в страховой компании после ДТП?

• г. Павловский Посад

В феврале 2009 г. произошло ДТП, мы пострадавшая сторона (на светофоре в "зад" нашего а\м ДЭУ ЭСПЭРО 1999 г.в. въехала девятка). Виновник (все документы у нас есть) застрахован в РЕСО. Представители насчитали за ремонт 5500, в сервисе (хоть машина и старая) запчасти и ремонт насчитали на 15000. Калькуляцию нам без судебного запроса не дают, мы не юристы, пока думаем судится или нет, стоит ли игра свеч, с работы не наотпрашиваешся в условиях кризиса. У меня вопрос такой: эти 5500 мы в течение какого времени можем у них забрать? Если прошло уже 3 месяца, а мы за ними не приходим, может они их вообще аннулируют, раз мы не обращаемся?

Ответы на вопрос (2):

Получите калькуляцию по адвокатскому запросу, но для этого надо нанимать адвоката. Либо взыскивайте со страховой компании по фактическим затратам, подтверждаемым чеками

Анастасия, выплата производится в течении 20 рабочих дней, после подачи последнего документа. Получите в сервисе расчет ( почасовой) на работы( они обязаны предоставить).

Обращайтесь в суд.