Какое время имеется для забора компенсации в страховой компании после ДТП?

• г. Павловский Посад

В феврале 2009 г. произошло ДТП, мы пострадавшая сторона (на светофоре в "зад" нашего а\м ДЭУ ЭСПЭРО 1999 г.в. въехала девятка). Виновник (все документы у нас есть) застрахован в РЕСО. Представители насчитали за ремонт 5500, в сервисе (хоть машина и старая) запчасти и ремонт насчитали на 15000. Калькуляцию нам без судебного запроса не дают, мы не юристы, пока думаем судится или нет, стоит ли игра свеч, с работы не наотпрашиваешся в условиях кризиса. У меня вопрос такой: эти 5500 мы в течение какого времени можем у них забрать? Если прошло уже 3 месяца, а мы за ними не приходим, может они их вообще аннулируют, раз мы не обращаемся?

Ответы на вопрос (2):

Получите калькуляцию по адвокатскому запросу, но для этого надо нанимать адвоката. Либо взыскивайте со страховой компании по фактическим затратам, подтверждаемым чеками

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, выплата производится в течении 20 рабочих дней, после подачи последнего документа. Получите в сервисе расчет ( почасовой) на работы( они обязаны предоставить).

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В полисе КАСКО страховой РЕСО сроки ремонта не прописаны. Автомобиль стоит в автосервисе с 10 февраля. Страховая сервису согласовала сумму на ремонт и запчасти согласно калькуляции сервиса в марте месяце. Деньги страховой сервису не перечислены, т.к. сервис счет не выставил. Говорят ждут запчасти которые поставляют из ЕВРОПЫ, что сроки поставок нарушены сдвинулись из за санкций ждите или забирайте авто делайте сами Вообщем не понятно что делать машина стоит уже пятый месяц. Подскажите может знаете как быть что бы не быть ущемленными в своих правах. Закон по Защите прав потребителей действует в моем случае?

Такая ситуация, ДТП между мной и столбом произошло 14.12.13, машина на Каско, стоит в сервисе с 20.01.14. Сервис и страховая все согласовали, но сервис не может заказать запчасти и начать ремонт потому что страховая должна им много денег за прошлые работы. Страховая говорит ждать, скоро оплатят. Что делать в такой ситуации? От сервиса у меня только расписка о том что я поставила к ним машину.

Произошло ДТП. Я виновник. Пострадала застрахованная автомашиа. Меня вызвали на осмотр машины независимой экспертизой. Экспертиза выдала акт о повреждениях (калькуляцию не произвели). Владелец пострадашей а/м с этим актом едет в самый дорогой сервис, где ему производят ремонт, который ему оплачивает страховая компания. Стаховая компания предъявляет мне притензию на оплату ремонта.

Вопрос: 1. я должен оплатить ущерб по ценам дорогого сервиса или по калькуляции независимой экспертизы, которая (калькуляция) не была произведена?

2. могу я оспорить ремонт в авторизированном сервисе, если данные повреждения возможно устранить практически в любом сервисе?

Попал в ДТП моя машина застрахован по ОСАГО, виновник дтп не вписан в полис ОСАГО. Обе машины застрахованы в РЕСО. Предварительно стоимость ремонта оценили в 200 тыс. рублей. Стоит ли обращаться в страховую компанию или взыскивать сразу стоимость ремонта с виновника дтп в суде? Спасибо.

У нас было ДТП. Наша машина застрахована по КАСКО. У виновника аварии по ОСАГО, Виновник аварии всячески затягивала дело, долго ходили документы, пока она опротестовывала и т.д. Наша страховая только сейчас проплачивает деньги за ремонт в сервисный центр, т.к. машина новая, на гарантии. А времени после аварии прошло уже 1,5 месяца. И еще в течение 2-4 недели будут заказываться запчасти. Мы без машины, а у нас маленький ребенок. Оплачивает нам наша СК. И у меня вопрос: неужели виновник так ничего и не заплатит и не поймет? А в ГИБДД нам говорили, что у нее было 3 аварии до нас в течение 2 недель. Может пора отслеживать таких ездоков и прав лишать? Спасибо.

Отдал ноутбук в ремонт, в сервис samsung так как той же фирмы. Гарантии уже нету. Взяли предоплату 50% от стоимости запчасти. Обещали что запчасть придет в течении 2 недель. Прошло уже 2 месяца и мне всё время говорят подождите ещё неделю. Есть по закону период времени за который они обязаны его сделать? Последний раз предложили мне забрать ноутбук пока не придёт запчасть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. Я пострадавшая сторона. Застрахована по осаго виновник тоже. Страховая выплачивает 120 т.р. Обратилась в сто там сказали ремонт будет стоить 140 т.р. + запчасти 150 т.р. Что делать как взыскать сумму с виновника, Чтобы хватило на ремонт. Независимая насчитывает меньше с учетом износа.

30.07.11. попали в дтп, машина застрахованна по каско, по направлению СК 12.08.11. были направлены на СТОА на деффектовку. Пока ждали запчастей и приглашения на ремонт, попали во вторую аварию 12.09.11., 27.09.11. у нас машину поставили на ремонт в СТОА. Машина по сегодняшний день не отремонтирована. Нам сначала говорили ждут запчасти, а теперь вообще ничего не говорят (все вопросы к директору). Каковы же должны быть разумные сроки ремонта, если они в акте-сдачи машины не указаны и у СК с ними нет такой договоренности о сроках. Нами была отправлена претензия 02.12.11. на СТОА (пока ответа нет) ,где мы им указали срок ремонта. Можем ли мы отозвать авто из этого сервиса и получить денежное возмещение по калькуляции СТОА, или направить на другую СТОА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение