Возможности и ограничения после перехода права аренды на земельный участок (карьер по добыче песка) в нашу компанию

• г. Москва

К нашей компании перешло право аренды на земельный участок (карьер по добыче песка)? Можем ли мы сами добывать песок? Имеет ли право бывший арендатор этого участка продолжать добычу песка (лицензия у него до 2030 года)?

Ответы на вопрос (2):

Можете сами ( если есть лицензия) , может бывший арендатор.

УДАЧИ ВАМ

Михаил, Вы вправе осуществлять добычу песка на арендуемом участке при наличии необходимых разрешений. Бывший арендатор может осуществлять добычу песка на арендуемом Вами объекте только при наличии соответствующих договорных отношений с Вами. Право пользования участком, как следует из вопроса, он утратил.