Мошенничество при ремонте в квартире - как защитить себя и вернуть деньги

• г. Москва

Проблема у меня такая, собралась делать в квартире ремонт. Мне один хороший знакомый порекомендовал человека, ручался за него. В результате ему на руки отдала 100 тыс. рублей, ремонт не сделан и этот человек не отдает ключи от квартиры, ни денег, расписку с него не брала, поскольку было полное доверие, потому что очень хороший знакомый порекомендовал. Что мне делать в этой ситуации, могу ли я обратиться в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обращайтесь в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация. Мой близкий человек написал расписку мошеннику о том что взял у него деньги в долг. В итоге мошенник расписку забрал - денег не дал.

Стоило сходить в милицию, но поскольку мошенник был хорошим знакомым решили не писать заявление на него.

Прошло некоторое время и пришел иск в суд что, человек должен вернуть деньги (которых он не брал) мошеннику по расписке.

При составлении расписки было два свидетеля один из которых наш родственник.

Вопрос такой, сможет ли выиграть мошенник в суд если будут два свидетеля (один из которых родственник челвека которого обманули) которые скажут что по расписке денег не давалось. Какие вообще шансы?

Спасибо.

Мне пришлось одолжить крупную сумму денег на лечение близкого человека у частного лица. Нужно наториальное оформление расписки, и ещё человек поставил условия, чтоб я прописала в расписке, что в случае неуплаты, оставляю квартиру в залог. Но квартира у меня под обременением, тоесть брали кредит под залог квартиры.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как правильно составить расписку, чтобы было спокойно и мне, и человеку, который одолжил деньги.

У меня такая ситуация, мне предложил знакомый авто по дешовой цене, у меня не было денег я предложил другому человеку обминял людей но мерами телефона, они договорились и человек перевёл ему денги, но авто нет и человек пропал, теперь человек хочет спросить с меня эти деньги потому что я типо за него ругался, что делать.

Могу ли я как собственник квартиры, поменять ключ от входной двери, если бывший арендатор квартиры не отдает ключи и там хранит свои вещи, не проживая там? Квартира была сдана в наем, с условием оплаты за проживание сделать ремонт в квартире. Через два месяца, после оформления договора с арендатором, по семейным обстоятельствам, мне нужно продать квартиру, арендатор не отдает ключи, не пускает меня туда, требуя выплаты долга, за сделанный ремонт. Ремонт в полном объеме сделан не был, но я соглашаюсь отдать ему всю сумму, но только после продажи квартиры, чему он препятствует. Плюс ко всему, стали поступать угрозы в мой адрес. Подскажите, как правильно потупить в этой ситуации.

Госопода юристы подскажите пожалуйста ситуация такая давно знаю человека общаюсь не раз брал у меня деньги под расписки (фото и один раз присылал+ фото паспорта) счас у человека была сложная ситуация что его по крудиту долбили коллекторы, я в помощи отказывал. Он умышленно придумал схему с тем что ему якобы поможет отец и человек отдаст все деньги даже специально в телефоне сделал подставные смс. У меня были подозрения. Я решил дать шанс человеку вдруг он всё-таки исправиться, я дал ему денег (перевод на карту) через день человек набрался смелости и признался что все это был обман и ничего нет просил изменить, простить. Сумма моих вложений общая за последние пол года год 50-70 т человек давал слово вернуть 100-110 т. Я предложил через натариуса сделать расписку или вз,ть кредит в банк или заявлением в милицыю. Дорогие юристы под скажите как быть в такой ситациии? Что можно можно реально применить и какие будут последствия? К примеру простая расписка, кредит, передача его долга колекторам или передача заявления в милицию?

Как быть в такой ситуации, брала деньги под расписку у человека, человеку отдала все, а забрать расписку забыла, не разу с таким не сталкивалась, человек подал на меня иск в суд что я ему не чего не отдала. Что мне теперь делать?

Такая ситиация: брал у знакомого человека 110 тыс. руб. под расписку (свидетель расписки был его знакомый) расписка была на 1 год. В течении года я вернул деньги (свидетелей передачи денег не было и в расписке не указывалось сколько я вернул), но расписку мне так и не отдали, да и думаю не отдадут. До знакомого не дозвониться. Скажите пожалуйста чем грозят последствия обращения знакомого в суд? (что-то мне подсказывает что именно так и будет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в государственной квартире плесень и грибок после капитального ремонта.

Дома был сделан очень хороший ремонт

Предлагают переселиться в другую квартиру? Обящанны ли мне предоставить квартиру с хорошим ремонтом?

У меня такая ситуация взял деньги под расписку у знакомой. 180000 тысяч. Расписка была написана от руки, было пару ошибок. Был свидетель который тоже расписывался в этой расписке. Должен был одать в срок, но по обстоятельствам не получилось. Человек начал угрожать родственикам у которого я брал деньги. Действительна ли эта расписка в суде, если она обратиться и что мне может за это быть? Деньги я не отказываюсь вернуть просто прошу отсрочить на дней 10.

Помогите советом. Я брала у человека деньги в долг под расписку (без нотариального заверения) , долг отдала, но человек не отдаёт расписку - требует ещё денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение