Правил каких-либо, установленных законодательно, в отношении частных домов я не нашла.

• г. Ростов-на-Дону

Каким могут быть мои действия в следующей ситуации: у меня частный дом. Сосед регулярно после 23 ч. очень громко слушает музыку и просто проводит время, что крайне мешает отдыхать не только мне, но самое главное моим маленьким детям. Правил каких-либо, установленных законодательно, в отношении частных домов я не нашла. Подскажите, пожалуйста, выход из данной ситуации. Заранее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Для начала, напишите заявление по данным фактам вашему участковому.

Если по прошествии определённого времени результатов нет, жалуйтесь на участкового и соседа в прокуратуру.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в общежитии, у нас долевая собственность. Есть места общего пользования. У нас очень тонкие стены и на данный момент сосед, который снимает комнату, очень громко слушает музыку, а точнее сказать спит в состоянии алкогольного опьянения, а музыка громко звучит и мешает спать детям из соседних комнат. Подскажите как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Мои соседи с боку часто ведут себя очень шумно слушают громко музыку, кричат. Мешают мне спать. Какие действия мне лучше предпринять?

Мой сосед очень громко слушает музыку в ночное время и тем самым мешает мне отдыхать. Скажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено за такое нарушение? Я каждый раз вызываю полицию и пишу заявление, но его никак не наказывают. Заранее благодарю.

Как поступить в данной ситуации-соседи с низу почти каждый день ОЧЕНЬ громко слушают армянскую музыку. Да так что у себя в квартире я могу разобрать каждое слово. У меня 2 маленьких детей, которым это мешает уснуть или наоборот они просыпаются невыспавшимися. Причем музыку они слушают исключительно во время дневного сна детей с 13 до 16 часов. На наши замечания они ответили, что слушать громко музыку не запрещено. Как быть нам, соседям, ведь она нам мешает и когда они ее слушают у нас вибрация по всей квартире. Подскажите как бороться?

Время сейчас 22.26 сосед слушает музыку у меня маленький ребенок в квартире которому мешает музыка, могу ли я уже вызвать полицейских так как сосед мои просьбы игнарирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложились неприязненные отношения между соседями. Так как дети очень громко слушают музыку, а у меня маленький ребенок. Вызываем регулярно участкового, а он только пожимает плечами. Как быть в такой ситуации?

Живу в коммунальной квартире. Сосед по квартире по вечерам после 20.00 слушает очень громко музыку (рок) так, что не слышно телевизора. На замечания прибавляет еще громкости. Какие меры по отношению к соседу могут быть приняты?

Сосед очень громко слушает днём музыку, даже не музыка мешает, а её басы, они стучат так что стены трясуться. У меня ребёнок которому нет года и днём два раза он спит, какие я могу принять меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение