Возможность оплаты автомобиля и квартиры через официального дилера гражданином Финляндии и возможные вопросы от налоговой

• г. Москва

Может ли за меня (гражданина РФ) заплатить за машину официальному дилеру гражданин Финляндии банковским переводом. То же самое с квартирой. Деньги продавцу поступают из-за границы, но владельцем становлюсь я. Будут ли ко мне вопросы от налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Николай,

Да, любое третье лицо может внести за Вас денежные средства. Если Вы становитесь собственником, то обязаны оплачивать соответствующие налоги на транспорт. И все обязательства и налоговую нагрузку собственника