На какие статьи законов я могу опираться чтобы все-таки получить заверенную копию?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники жилкомсервиса отказали в выдаче мне заверенной копии ордера на квартиру. Ссылаются на распоряжение директора пасп. Службы не выдавать докуент потому, что есть задолженность по кварт. Плате за 2 месяца. На какие статьи законов я могу опираться чтобы все-таки получить заверенную копию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, добрый день!

Я полагаю, что у Вас есть оригинал ордера на квартиру, как правило, оригинал находится у ответственного квартиросъемщика, так как это основной документ, подтверждающий Ваше право на проживание.

Копию документа в данном случае Вы можете сделать у нотариуса.

Вопрос оплаты задолженности и предоставления документов не связан между собой.

Вопрос оплаты определяются договором и правилами оказания коммунальных услуг.

Сделать конкретную ссылку на определенную норму закона нет возможности по той причине, что вопросы совершенно разные.

Спросить
Пожаловаться

Нужна моя копия истории болезни для страховой компании. Страховая делала запрос в больницу, но ответа нет третий месяц. Могу ли я лично получить эту копию в больнице? На какие статьи опираться, чтоб мне не отказали.

Заранее, спасибо!

Имеем: постановление ГИБДД по административному правонарушению.

Требуется: получить вторую копию, заверенную как положено, синими печатями, для суда. По незаверенной копии суд вернул жалобу.

Проблема: ГИБДД не выдает заверенную копию, ссылается на то, что я уже получил один экземпляр постановления, и что якобы КОАПом не предусмотрена выдача второй копии.

Вопрос: как в такой ситуации я могу получить нужную копию?

Был залив квартиры с чердака, управляющая компания провела обследование, выдала не заверенную копию акта. Какими НПА регламентируется выдача заверенной копии акта?

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

Продаем квартиру по ипотеке Сбербанк. Покупатели просят от нас в банк ноториально заверенную копию свидетельства о праве собственности на квартиру для того, чтобы банк дал заключение но выдаче ипотечного кредита на нашу квартиру. Вопрос 1: Правомерно ли требование заверенной копии? Вопрос 2: Возможна ли продажа квартиры по заверенной нотариусом копии свидетельства о праве собственности.

болезни после написания мной заявления о просьбе выдачи мне заверенной копии моей истории болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть отсканированная заверенная копия паспорта, оригинал заверенной копии муж не отдает, а мне нужно подать на детские пособия. Могу ли я заверить отсканиррванную копию?

Продаю квартиру, приватизированную на меня и сына. Бывший муж отказался от приватизации. Копия его заявления от приватизации отсутствует. Обратилась в приватизационный отдел с заялением о выдаче копии отказа. Мне отказали в выдаче ссылаясь на постановление о неразглашении персанальных данных. Сказали что выдают его только лично тому кто писал заявление об отказе. С мужем давно в разводе, проживает в другом городе. Как мне получить копию заявления и в праве ли приватизационный отдел не выдавать мне копию?

Я пришел к нотариусу сделать заверенную копию пенсионного удостоверения. Нотариус говорит, что печать плохочитаемая и заверенной копии мне поэтому не будет.

Что делать мне в такой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение