На какие статьи законов я могу опираться чтобы все-таки получить заверенную копию?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники жилкомсервиса отказали в выдаче мне заверенной копии ордера на квартиру. Ссылаются на распоряжение директора пасп. Службы не выдавать докуент потому, что есть задолженность по кварт. Плате за 2 месяца. На какие статьи законов я могу опираться чтобы все-таки получить заверенную копию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, добрый день!

Я полагаю, что у Вас есть оригинал ордера на квартиру, как правило, оригинал находится у ответственного квартиросъемщика, так как это основной документ, подтверждающий Ваше право на проживание.

Копию документа в данном случае Вы можете сделать у нотариуса.

Вопрос оплаты задолженности и предоставления документов не связан между собой.

Вопрос оплаты определяются договором и правилами оказания коммунальных услуг.

Сделать конкретную ссылку на определенную норму закона нет возможности по той причине, что вопросы совершенно разные.