Может ли суд признать меня отцом и обязать платить алименты за ребенка несовершеннолетней девушки?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Живу гражданским браком с женщиной около 2-3 лет.

Состоял в интимной связи в состоянии алкогольного опьянения с несовершеннолетней девушкой год назад. 2 месяца назад у нее родилась дочь (на момент рождения девушке 17 лет). Факт нашей близости может подтвердить только ее подруга.

Вопрос: может ли по суду признать меня отцом, а также обязать платить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Алексей!

Суд может Вас признать отцом ребенка и обязать выплачивать алименты, если будет проведена экспертиза ДНК, которая даст положительный результат.

Спросить
Пожаловаться

А как можно избежать этой экспертизы ДНК и могу ли я отказаться от ее проведения?

Спросить
Пожаловаться

Если суд назначит проведение экспертизы, и Вы откажетесь от ее проведения, это будет приравнено к установлению факта (положительного результата).

Спросить
Пожаловаться

Обычно отказ от экспертиз суд расценивает как ваше признание "вины"....это не поможет..

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей.По судебной практике,в случае отказа от геномной экспертизы ответчика означает практически на 100 % удовлетворенеие иска об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание Вашей дочери.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 5 лет назад состоял в интимной связи с женщиной не проживал с ней, узнав о ее беременности он предложил ей сделать аборт так как не хотел этого ребенка, она сказала что хочет родить для себя и претензий к нему не будет иметь ни каких, сейчас она решила что он много получает и хочет через суд признать его отцом и обязать выплачивать его алименты. Может он отказаться от отцовства?

Я живу гражданским браком с девушкой которая состоя в браке с предыдущеем мужем родила от меня дочь. Тоесть соответственно мою дочь записали при рождении на него. Как мне провести удочерение?

День добрый. Меня привлекают по статья 207 часть 2 ук рф. и как отягчающее обстоятельство нахождение в состоянии алкогольного опьянения. НО нет заключения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Это может быть основанием, чтоб не учитывать этот факт нахождения в состоянии опьянения?

Несколько лет назад я встречалась с парнем, мы жили гражданским браком, а потом расстались. Через год у нас произошла случайная интимная близость - я забеременела и родила ребенка, отцу ничего не сказала. Сейчас решила установить отцовство и подать на алименты.

Отец ребенка все отрицает - в гражданском браке не жили, а просто встречались; на момент зачатия никакой случайной интимной связи не было; и ребенок не его.

Из доказательств у меня только свидетельские показания друзей и родственников, совместных фотографий и видеозаписей в гражданском браке к сожалению нет. К тому же у предполагаемого отца есть брат-близнец (ДНК одинаковые). И в суде он будет утверждать что у меня могли быть интимные связи и с его братом...

Как мне доказать отцовство? Есть ли смысл проводить экспертизу ДНК?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Подруга 9 или 10 лет в разводе, имеет дочь десяти лет. Бывший муж исправно платил алименты. Сейчас он живет с женщиной (подруга не знает достоверно, в официальном браке или гражданском). Три месяца назад у него родился ребенок. Подруге пришла бумага из суда о том, что нынешняя его жена подает на него на алименты. Получается, что моей подруге уменьшат сумму алиментов. Так ли это и можно ли каким-то образом помешать этому? Вобщем, объясните, пожалуйста, на каком основании бывший муж подруги будет платить алименты своему новорожденному ребенку, если он живет с ребенком и женой и полностью их обеспечивает?

Спустя 7 лет женщина подает на алименты и требует внести мужчину в свидетельство о рождении ребенка как отца. Написано что она якобы уведомляла его и о беременности и просила признать после рождения, но на самом деле он только сейчас узнал об этом. Она приглашает 5 свидетелей, ее подруг и соседей-которые не понятно что будут подтверждать заведомо ложь-и пишит что состояла несколько месяцев в интимной близости с ним-что тоже ложь. Какую линию защиты выбрать.

Остался несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка алименты не платил, впрочем, подруга обиделась на него, и сама деньги за прошедшие годы ни разу не просила. Однако сейчас материальное положение подруги ухудшилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое несовершеннолетних ребенка от первого брака (12 и 5 лет) и выплачиваю официально алименты, в настоящий момент я живу гражданским браком с женщиной и у нас совместный ребенок. Являюсь ли я многодетным отцом?

Жил год гражданским браком с девушкой. В 2008 году. Родилась дочь. Сейчас пишет что будет подавать на алименты. Я ребенка не записывал на себя. В св-ве о рождении не указан. Она живет в другом городе. Как и сколько меня обяжут платить. И могу ли я вместо денежных средств на определенную сумму ей под расписку давать продукты на содержание ребенка если мое отцовство признают. У меня уже есть одно исполнительное производство по алиментам на дочь.2006 года рождения.

Я живу гражданским браком 2 года, недавно родился сын, но на момент рождения я состояла в браке (развелась уже после) юОтцом записали бывшего мужа. Я и биологический отец хотим изменить данные об отце в свидетельстве о рождении. Бывший муж не возражает. Как можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение