Возможна ли сделка по размену 2-х комнатной квартиры, полученной по дарственной, и какие риски связаны с участием алкоголика в сделке?

• г. Санкт-Петербург

Хочу разменять 2 ух комнатную квартиру 51 м 2. Квартира в собственности, получил её по дарственной от отца. Живут в квартире моя беременная жена, я и мой отец алкоголик.

Возможно ли разменять квартиру если она получена по дарственной? И может ли мой отец запретить сделку или из за этого отменить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! разменять можете - если найдете собственников с другими вариантами . подходящими вам для размена

если переход права собственности по договору дарения зарегистрирован в рег палате - отменить дарение - оснований нет

Спросить
Пожаловаться

Можете продать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать 2 ух комнатную квартиру. Квартира в собственности, получил её по дарственной от отца. Живут в квартире моя беременная жена, я и мой отец алкоголик.

Может ли мой отец препятствовать продажи или из за этого отменить дарственную?

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). До оформления договора дарения, квартира была приватизирована на меня на 100% как на единственного владельца.

Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Хочу приобрести квартиру у своего отца используя мат. капитал. В данной квартире прописана я,мой отец и мои дети. Может ли этот факт повлиять на сделку? После сделки, мой отец выпишется из данной квартиры.

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Скажите, квартира принадлежит мне (зеленка-право собственности моя-получена по дарению от моего отца мне), но в самой квартире прописана и живет моя тетя, имеет ли она право прописать кого-нибудь в эту квартиру или попытаться продать-разменять её-без моего согласия? И вообще имеет ли она какие-нибудь права в этой квартире? Могу я выписать её из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моего отца у моей матери осталась квартира. Квартира оформлена на мою мать. В ней был прописан мой отец и эта квартира была куплена в когда мои родители были в браке. Сейчас моя мать хочет продать эту квартиру. На сколько я знаю мне по закону (наследство) положено 1\4 часть этой квартиры. Как я могу запретить продажу квартиры? Я хочу это сделать потому что моя мать может стать жертвой мошенников. Лучше чтобы пока сделки с квартирой не осуществлялись.

Хочу разменять 4-х комнатную квартиру. Я являюсь собственником, в квартире прописана моя мать.

Могу ли я разменять на две однокомнатные квартиры или квартиру и комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение