Что делать, если вас обвиняют в повреждении автомобиля при парковке и грозят судом

• г. Москва

Я припарковал свой автомобиль относительно близко к другому авто, естественно когда я открывал водительскую дверь следил за тем, чтобы не сделать повреждения соседнему авто. В итоге через несколько дней, со мной связывается владелец и утверждает, что я помял ему дверь и у него есть видеозапись и талон уведомление (без печати). На видео видно как я паркуюсь и выхожу из машины, там не видно ни числа, ни номера моего автомобиля. Вмятина довольно приличная на его авто, а на моей двери нет никаких повреждений. Скажите пожалуйста что делать в этом случае? Он сказал что подал в суд.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации можно опровергнуть в суд так как не видно номера авто и на вашем автомобиле нет повреждений, тем более на видеозаписи нет даты повреждения его овтомобиля.