Можно ли как-то повлиять на мужа моей дочери, что бы он помог с ремонтом?

• г. Талдом

Моя дочь разводится с мужем. Она находится в отпуске по уходу за ребенком (внучке 1 год и 1 мес.). Дочь и внучка прописаны в 2-х комнатной муниципальной квартире. (Зять прописан у своей мамы). В квартире, будучи еще семьей, дочь и зять затеяли капитальный ремонт: сломали пол, отбили потолок, штукатурку со стен... Теперь-разводятся... Разумеется, в квартире проживать в данный момент невозможно, зять в дальнейшей помощи отказывается, я материально тоже ничем помочь не могу. Можно ли как-то повлиять на мужа моей дочери, что бы он помог с ремонтом?

Ответы на вопрос (1):

как его можно к чему либо обязать, если он там не живет , не собственник, можно взыскать с него алименты на ребенка и ее содержание