Как разрешить проблему судебных приставов, связанную с незаконным проживанием и задолженностями по кредитам у лица, прописанного, но не проживающего по данному адресу?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: человек у нас прописан, но никогда не жил. Он всегда жил с женой по другому адресу, а теперь развелся с ней, но находится там. Он набрал кредиты и не платит. К нам пришли судебные приставы, подскажите, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы не было описано имущество, находящееся в квартире,Вам необходимо предоставить доказательства того,что оно приобретено Вами и принадлежит Вам. А вообще, советую заняться вопросом снятия гражданина с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Выселите в судебном порядке его из квартиры, а иначе так и будут к Вам ходить приставы.

Спросить
Пожаловаться

во-первых, им можно не открывать дверь, во-вторых, сказать, что он там не проживает и предоставить подтверждение что все имущество принадлежит вам

Спросить
Пожаловаться

Нужно сказать приставам адрес , где он проживает. Вы должн подтвердить, что данное имущество принадлежит Вам ( по квитанциям ).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Брал давно кредит в Русском Стандарте, потерял работу платить не чем было, вынесли судебное решение отдали приставу. Я при оформлении кредита был прописан у родителей, когда судебное решение пришло в приставы выписался от родителей и по этому адресу не проживаю. Но спустя 2 месяца судебные приставы пришли к родителям и описали их имущество. Имели ли они право на это если я на тот момент уже не был прописан в этой квартире? В акте который составил пристав родители написали что все вещи описанные принадлежат им и что данный человек в данной квартире не прописан. И что дальше им делать что бы снять арест, чеки на имущество потеряны?

«я развелся с женой живет в дрогом городе ульяновске а прописана у меня берет кредиты и не платит звонят судебные приставы и угрожают что заберут мое имущество что мне делать»

У меня такой вопрос. Брал давно кредит в Русском Стандарте, потерял работу платить не чем было, вынесли судебное решение отдали приставу. Я при оформлении кредита был прописан у родителей, когда судебное решение пришло в приставы выписался от родителей. Но спустя 2 месяца судебные приставы пришли к родителям и описали их имущество. Имели ли они право на это если я на тот момент уже не был прописан в этой квартире? В акте который составил пристав родители написали что все вещи описанные принадлежат им и что данный человек в данной квартире не прописан. И что дальше им делать что бы снять арест?

Родителям пришло постановление об изъятии имущества в счет погашения кредита на а человека который когда то там был прописан. Сейчас он пописан в другом месте и с родителями никогда не жил. Что им нужно делать в этой ситуации.

Помогите разобраться в данной ситуации. Сын набрал множество кредитов в разных банках и не платит их, я так понимают и не собирается. Он прописан со мной в квартире, но проживает по другому адресу с женой, квартира приватизирована только на меня. Пришло письмо с долгового агентства, в нем пишут что в такой-то период придут судебные приставы для описи имущества, и если дверь им не открыть, то они взломают её. Имущества сына в данной квартире нету, все покупала сама, имеются все чеки и квитанции. Подскажите имеют ли право приставы описать моё имущество? И как мне поступить в данной ситуации?

На мой адрес пришло досудебное письмо что некто Иванов К,В. ВЗЯЛ через интернет кредит, не погасил его. а указал он мой адрес. Но этот человек не живет и никогда не жил по этому адресу. Что делать 7

Судебные приставы заблокировали зарплатных карту из за долга 200 рублей, долг был оплачен сразуже оплачен, судебный пристав сказал что карту разблокируют в течении 10 суток, прошёл почти месяц, результата ноль, мне на днях надо платить за кредит, соответсвенно платить не чем, так как карта заблокирована и пойдёт просрочка по кредиту, подскажите пожалуйста, что мне делать? И что мне делать с просрочкой? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста такая ситуация... дом находится в маминой собственности. Её 39 летний сын с ней не жил. Он живет в другом городе а прописан у нее. Набрал кучу кредитов. Должны уже прийти приставы. Хочет его выписать. А он ни в какую.. как это сделать правильно. Но мы даже адреса его незнаем.

Абсолютно чужой человек, при получении кредита воспользовался адресом моей мамы. Видимо, кредит он не платил, и дело дошло до судебных приставов. Имеют ли право приставы арестовывать имущество, если это незнакомый нам человек и никогда не был прописан по данному адресу? Это подтверждено справкой из паспортного стола. И как себя вести, если приставы придут?

Нужна помощь! Вот такая ситуация. Брала кредит в Пробизнезбанке, 18 января 2015 был суд в пользу банка. Нужно заплатить 18500. Я в настоящий момент в декрете, не замужем. Декретные 3500. Работаю в Сбербанке. У родственников нет возможности занять. Кредит и займ не дают обращалась. Можно ли подать ходатайство в суд? Или что мне сделать, чтобы не пришли приставы? Я прописана у родителей, живу по другому адресу. Письма судебные получала только по адресу по которому не зарегистрирована. Человек с которым живу, не могу обратиться, так как он раньше оплачивал мне кредиты. Что делать? Помогите юристы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение