Как продлить пенсию по потере кормильца для студента, проживающего в другом городе?

• г. Мурманск

Ребенок учится в университете на очной форме обучения в другом городе, получает пенсию по потере кормильца. В марте 2016 года исполняется 18 лет. Нужно ли ему лично самому ехать за тысячу км в ПФР, где у него начисляется пенсия, для ее продления до 23 лет. Или это может сделать его родной отец без его участия? Какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, для этого нужна доверенность от сына, заверенная нотариально, справка об учебе в Вузе.