Как продлить пенсию по потере кормильца для студента, проживающего в другом городе?

• г. Мурманск

Ребенок учится в университете на очной форме обучения в другом городе, получает пенсию по потере кормильца. В марте 2016 года исполняется 18 лет. Нужно ли ему лично самому ехать за тысячу км в ПФР, где у него начисляется пенсия, для ее продления до 23 лет. Или это может сделать его родной отец без его участия? Какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, для этого нужна доверенность от сына, заверенная нотариально, справка об учебе в Вузе.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. В марте ребенку исполняется 18 лет. Он учиться на дневной форме обучения в колледже. Какие документы нужно предоставить в ПФР для продления данной пенсии.

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, он учится на очной форме обучения и в феврале 2015 ему исполняется 18 лет. Могу я уже сейчас в декабре подать документы на продление пенсии?

Ребёнку исполняется 9 ноября 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, учится на очном, нужно ли ехать ребенку в ПФ лично или может опекун отвезти все документы подтверждающие об обучении?

Усыновленному ребенку 1 июня исполняется 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, учится очно на бюджете, какие справки необходимо сдать в пф для продления выплат до конца обучения.

Девушка учится на очной системе обучения в институте, в марте ей исполняется 23 года, она получает пенсию по потере кормильца. А окончит она институт только в июле, может ли быть продление получении пенсии по потере кормильца? Мать у нее пенсионерка.

Дочь получает пению по потере кормильца. В августе ей исполняется 18 лет. Учится в коледже в Финляндии на очном отделении. Учиться ещё год. Какие документы надо предоставить в ПФР для продолжения выплаты пенсии. Спасибо.

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, он учится в 11 классе, 04.02.2016 г. ему исполнится 18 лет, какие документы нам неоходимо приготовить для продления получения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок родился в 2019 году, мать получает пенсию по потере кормильца и учится на очной форме обучение, а отец работает официально, пособия какие нибудь пологаются при рождении ребенка? ?

Внучка получает пенсию по потери кормильца, учится в институте на очной форме обучения: вопросы: 1. При вступлении в брак, ей перестанут выплачивать данную пенсию? (ей еще учиться 3 года)

2. будущий муж, тоже обучается на очной форме обучения (ему еще учиться 1 год)

3.или ей будут выплачивать данную пенсию до тех пор, пока она будет являться студенткой очной формы обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение