Проживание в общежитии стипендия

• г. Тавда

Имеют ли право с ребёнка сироты (17 лет) снимать со стипендии деньги за проживание в общежитии и за электроэнергию.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

имеют право.

Вопросы, касающиеся деятельности студенческих общежитий, оговариваются ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (№125-ФЗ от 22 августа 1996 г.) и Типовым положением о студенческом общежитии (утверждено постановлением Госкомвуза РФ от 31 мая 1995 г., №4). В частности, устанавливается максимальная планка размера оплаты за проживание – не более 5% от минимальной стипендии.