Отец против перевода ребенка в другой детский сад - возможен ли самостоятельный перевод?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок ходит в детский сад в одном районе. Мы переехали жить в другой район и, соответственно, хотим перевестись в детский сад в этом районе. Но в МФЦ мне сказали, что перевод может оформить только отец, т.к. изначально он ставил ребенка на очередь. Отец против перевода. Могу ли я как-то перевести ребенка сама?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это может сделать любой из родителей. Отказ сотрудника МФЦ, абсолютно неправомерен.