Спросить бесплатно

Хочу продать 2 ух комнатную квартиру. Квартира в собственности, получил её по дарственной от отца.

Живут в квартире моя беременная жена, я и мой отец алкоголик.

Может ли мой отец препятствовать продажи или из за этого отменить дарственную?

вопрос №7897127
прочитан 10 раз

Отменить дарение он не сможет, зато сможет своим внешним видом отпугивать покупателей, мешая продаже.

Здраствуйте! Нет, не имеет право.

Нет, кроме Вас, других собственников нет?

Похожие вопросы

юрист Молоканов Андрей Георгиевич:

Гасить кредиты понемногу, сохранять квитанции. Ждать повестки в суд.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Если не было решения суда и не было возбуждено исп. производство , то Сбер просто нагло врет: ничего они описать не имебт права, описывают только суд.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! разменять можете - если найдете собственников с другими вариантами


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Можете в полицию обратиться с заявлением о мошенничестве. Также можете признать отца недееспособным через суд, и после этого признавать сделку недействительной. Можно сразу в обоих направлениях действовать


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Не сможет отменить. ст. 578 ГК РФ. ознакомьтесь самостоятельно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X