Можно ли продать кладовую, которая досталась мне по жребию при распределении квартир и которая расположена над моей (11 этаж)

• г. Ставрополь

Можно ли продать кладовую, которая досталась мне по жребию при распределении квартир и которая расположена над моей (11 этаж), на техническом этаже?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас оформленно право собственности на кладовую, то конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: проживаю в коммунальной квартире, на этаже расположены 4 комнаты, являюсь собственником двух смежных комнат, в той половине этажа, где расположена кухня и кладовая. Также на этаже проживает семья, имеющая две смежных комнаты в другой половине этажа, где расположена ванная и общий санузел. Помещения кухни, ванной, санузла и кладовой симметричны, через кладовую проходят стояк и водопровод, технически есть возможность к ним подсоединиться. Возникает закономерный вопрос: возможно ли в данной ситуации разделить этаж пополам (ванную комнату переоборудовать под кухню проведя туда газ, кладовую под санузел, чтобы каждая семья жила, так сказать, в своем блоке и не пересекалась друг с другом? Какие трудности при этом могут возникнуть? Заранее спасибо за ответ. Добавлю, под нами расположено помещение автосервиса, над нами-жилые квартиры, наши места общего пользования под кухнями и ванными жильцов сверху.

Я проживаю на 11-м этаже 11-этажного жилого дома. Над моей квартирой (как и над квартирами всего 11 этажа) имеется технический этаж, но там расположена только вентиляция, так как все остальные коммуникации расположены в подвале. Вентиляционные коммуникации именно над моей квартирой не проходят. Вопрос: могу ли я каким-нибудь законным способом оформить право собственности на часть тех. этажа (например для создания отдельной комнаты не мешающей передвижению по тех. этажу) или оформить часть тех. этажа в аренду.

Нашему дому 5 лет. 16 этажей. Построен по новой технологии. Лестничной марш и площадка, где расположены квартиры, соединяются уличным балконом. То есть на каждом этаже 5 квартир, этаж не проходной для других жильцов, на своём 2 этаже мы установили дверь, то есть сделали кладовку где мусоропровод. Соседка с 5 этажа написала заявление, чтобы на всех этажах убрали кладовые. Можем ли мы отстоять кладовку, имеет ли она отношение к нашему этажу? Заранее спасибо.

Ответте, пожалуйста на вопрос. Стоит ли покупать квартиру на техническом этаже? Какие есть минусы? Законно ли это? Дом 9 этажный, а квартира на 10 этаже. Большинство людей на 9 этаже перевели тех. этаж (10 этаж) в жил. помещение и сделали себе двухуровневые квартиры, но есть и такие, которые решили продать квартиры на тех. этаже не делая себе двухуровневые.

Купила квартиру на этапе строительства. Дом введен в эксплуатацию. Настало время принимать квартиру. В квартире много недостатков. Акт приема-передачи не подписан. Так как квартира находится на 17-ом этаже, а выше только технический этаж, я хотела посмотреть технический этаж, нет ли там протечек, погода как раз стояла влажная. Но мне было отказано. Хотя в договоре написано, что:" при возникновении права собственности одновременно возникает доля в праве общей долевой собственности на общее имущество. Имею ли я право на осмотр технического этажа или наоборот? Есть ли закон обязывающий застройщика предоставлять доступ к техническому этажу и подвалу? Или застройщик имеет отказать в доступе?

Как оплачивать комунальные услуги, если квартира расположена на цокольном этаже с отдельным входом с торца дома. В техническом паспорте указано, что помещение жилое, этаж цокольный. Квартира в собственности.

Имеем общественное здание. Здание расположено на склоне. Получается так, что отметка пола части этажа находится выше отметки земли, а другая ниже.

Т.е. часть этажа - цокольный этаж, часть - 1 этаж.

Как быть?

Отделять цокольную часть п/п стеной и выполнять требования как к цокольному этажу?

Выполнять требования, как к 1 этажу? Поскольку отметка пола помещений 1-го уровня (этажа) расположена выше планировочной отметки земли и с этого уровня имеется выход на планировочную отметку земли, рассматриваемый этаж не может считаться цокольным.

С учётом установленных терминов и их определений, 1-й этаж может рассматриваться как надземный этаж, имеющий глухую стену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на втором этаже залила первый этаж. Жительница квартиры второго этажа подает на УК в суд, которая подает отопление. Кто виноват если затопило. И может ли она подать в суд ук.

Ходим разместить на техническом этаже помещения для хранения белья в терапевтическом корпусе 7 этажей здание технический восьмой этаж. Как оформить правильно, чтобы не было претензий у пожарного надзора, т.к. фактически нельзя тех. этажи использовать под хранение.

Открываю кальянную, подскажите пожалуйста, кальянная будет расположена на 2 этаже в центре города, 1 этаж нежилое, а вот 2 этаж разделен на нежилое и квартиру, снимаю оба помещения, не будет ли проблем с законом из-за жилого помещения? Здание 2 этажа, Арбат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение