Проблемы с отсрочкой после отчисления - что говорит военкомат?

• г. Тюмень

Если меня на 1 курсе университета после летней сессии отчислили, после этого я восстановился на 1 курс на весенний семестр через полгода в другой университет, при этом эти полгода проболел (промежуток между старым и новым университетом), отучившись год в новом университете, в военкомате сказали, что так как меня один раз отчислили, то я потерял право на отсрочку по учебе, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

В связи с переездом родителей из одного города в другой, я хочу перевестись из университета в котором я закончил 2 курса, на 3 курс в университет находящийся по новому месту жительства, меня не переводят, а предлагают поступить заново, но при этом они меня, как только я поступлю переведут на 3 курс, то есть 5-ый семестр, при отчислении из прошлого вуза теряется отсрочка от армии как сделать так, чтобы я остался в университете на 3-ем курсе на новом месте жительства и при всем при этом, чтобы сохранилась отсрочка.

Мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость но его взяли в другой университет по справке об академической успеваемости, сейчас он писал заявление в новом университете но с формулировкой заявление на восстановление... тут я запуталась - имеет ли он право на отсрочку так как произошло по сути восстановление правда в другом университете или все-таки он потерял свое право на отсрочку будучи отчислен из первого университета?

Меня отчислили из университета с 4 курса со 2 го семестра так как у меня было несколько академических задолженностей за 1 й семестр. Могу ли я востанновиться в другой университет на ту же специальность на 4 курс 1 семестра? Или можно востанновиться только в свой университет?

Мой сын (25.04.1992 г-дата рождения) учится сейчас в колледже при университете (МНЭПУ-Моск. Эколого-Политологический Университет) на втором курсе. Окончив третий курс колледжа, планирует попасть сразу на второй курс Университета. Отсрочка на обучение даётся один раз. Можно ли не брать отсрочку на время обучения в колледже с тем, чтобы использовать её дальше? Призывной возраст у него приходится на конец третьего курса колледжа (май), а после сдачи сессии он автоматически становится студентом Универа. Заранее благодарна за помощь.

Дойрый день. Я учусь на 3 курсе университета. Я не смогу закрыть сессию и хочу перевестись в другой университет на 3 курс. И все это сделать после нового года. Сохранится ли у меня отсрочка?

Я училась на 2 курсе в другом университете на платной основе, в связи с закрытием университета, перевелась под конец 1 семестра в другой университет так же на платную основу. Могу ли я перевестись на бюджет не имея одно родителя со 2 семестра, либо с 3 курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, отучившись год в одном университете, решил поступить в другой ВУЗ, куда хотел попасть в прошлом году. Узнав о зачислении в этот университет, отчислился по собственному желанию из университета, где учился в текущем году и в военкомате ему сказали, что отсрочку от армии ему больше не предоставят, т.к. она дается 1 раз. Что делать в этой ситуации?

Я была отчислена со 2 курса медицинского университета, мне была выдана академичнская справка. Сейчас поступила в другой мед университет на 1 курс. Могут ли мне отказать в перезачете дисциплин, которые были сданы в другом университете?

У меня такой вопрос. В 2003 г я поступил в Уральский Государственный Университет (УрГУ) В Военкомате мне предоставили отсрочку на время обучения до 2008 г. На четвертом курсе меня отчислии за нарушение правил внутреннего распорядка университета. Через год меня снова восстановили на четвертый курс. Т.е я потерял год и заканчиваю университет в 2009 г. Имею ли я право на еще одну отсрочку до завершения обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение