Как отстоять свои права и претендовать на вакантные места с моей должностью в других филиалах организации, несмотря на отсутствие сертификата?

• г. Екатеринбург

Такой. 6 мес назад устроилась на новую работу, в отделе кадров пообещали обучить после прекращения действия сертификата.. без него я не имею права работать.. все время до этого меня учили, потом стали говорить что я не справляюсь, заставляли писать объяснительные по любым поводам, сейчас вынуждают уволиться по собственному желанию.. как мне отстоять свои права. Я знаю что в других филиалах этой организации есть вакантные места с этой должностью меня туда не переводят, аргументируя тем, что работа там такая же.. Стаж работы 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

если вы считаете, что ваши права нарушаются, то имеете право обратиться с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру, для проведения проверки