Если произошел ущерб машины без второго участника

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если произошел ущерб машины без второго участника, машина была застрахована "КАСКО" в компании "Метрополис" и как оказалось эта компания обанкротилась, что делать?

За ранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Андрей обратитесь в союз страховщиков.

Спросить
Пожаловаться

В июле произошло ДТП, в котором я являюсь виновником. В результате моя машина восстановлению не подлежит и она была застрахована только по обязательной страховке, а машина второго участника ДТП получила повреждения и требует ремонта и она застрахована по КАСКО. У меня вопрос, кто будет оплачивать ущерб машине второго участника ДТП. Может ли мне предъявить какие-либо претензии по возмещению ущерба страховая компания, в которой застрахована машина второго участника ДТП? Спасибо, Марина.

Попал в ДПТ, повредил 2 машины, одна из них была застрахована "КАСКАОЙ", вторая "Гражданкой", моя машина тоже "Гражданкой". Моя страховая компания выплатила тому у кого "Гражданка" и всё. Прошло время и меня просят возместить ущерб страховой компании которая страховала машину "КАСКОЙ". Вопрос: почему притензии ко мне, а не к моей страховой компании? Почему одному выплатили, а другому нет? (суммы ущерба незначительные).

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я попал на своей машине в ДТП. Машина застрахована по КАСКО (угон+ущерб). Все формальности со страховой компанией решились, как обычно, быстро. И я получил направление на ремонт в выбранную мною компанию. Машина была мною, на эвакуаторе, доставленна на ремонт в компанию РОЛЬФ 18 апреля. Вопрос: в какой срок они должны сделать ремонт машины? Должны ли предоставить подменную машину?

Мою собаку сбила машина. У машины поврежден бампер, машина застрахована КАСКО. Вызывали ГАИ. Скажите пожалуйста, будет ли предъявлять страховая компания ко мне как к владельцу собаки претензии по возмещению ущерба на ремонт машины?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Скажите пож-та что делать в ситуации когда страховая компания Росгосстрах предлагает подписать соглашение на снижение процентов при которых мшины признается тотальной (по договору 65% - предлашают 30%) , без осмотра машины в СТО, просто посмотрев фото которые сделал эксперт, машине всго полгода, при этом страховая компания требует снять машину с учета и предоставить им с транзитными номерами, машина застрахована по полному каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли ключ от машины. Машина застрахована по КАСКО. в страховую компанию было предоставлено Постановление о возбуждении уголовного дела. Страховая компания отказала в денежном возмещении ущерба, указав что это не является страховым случаем. Правомерен ли отказ?

Прошу вас подскажите, пожалуйста, машина застрахована по каско наступил страховой случай. Страховая компания отправляет машину не к официальному дилеру, а в мастерскую в гаражах на усмотрение страховой компании. Имею ли я право сама выбрать ремонтную компанию? При подаче заявления о дтп, я указала где хотела бы произвести ремонт авто.

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение