Могу ли я рассчитывать на долю в доме, в котором проживаю с гражданским супругом с 2008 года?

• г. Новозыбков

Я проживаю в доме гражданского супруга с 2008 года. Имею постоянную регистрацию по месту жительства. Указана в договоре дарения как имеющая право проживать в этом доме без ограничения срока. Могу ли я рассчитывать на долю в доме? Спасибо. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, не имеете право на долю. Регистрация по месту жительства также не дает никаких прав, так как в любой момент он может продать дом.