Расчет декретных и выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет - уточнение по вопросу № 789007.
₽ VIP

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 789007. Добрый день. Правильно ли я понимаю, что расчет именно ДЕКРЕТНЫХ И ВЫПЛАТ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ до 1,5 лет, А НЕ РАСЧЕТ ОБЫЧНОГО БОЛЬНИЧНОГО, будет расчитываться В ЭТОЙ организации за последние 12 рабочих месяцев вне зависимости от того, где были отработаны эти последние 12 рабочих месяцев перед уходом в декрет.

Огромная просьба, дать ответ однозначно, с ссылкой на законодательство, посколько все предыдущие можно было трактовать по-разному.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчет пособия по беременности и родам будет выплачиваться в этой организации, вне зависимости от того, где были отработаны последние 12 месяцев.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 09.02.2009)

"Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Глава 3