Можно ли получить прописку в городе при покупке квартиры, имея областную прописку?

• г. Келес

Ответьте пожалуйста, может ли мой муж получить прописку в городе при покупке квартиры, если сейчас у него областная прописка, а ранее он был прописан в городе. Дело в том, что получить ее трудно.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Для того, чтобы приобрести квартиру в Ташкенте покупатель должен иметь постоянную прописку в Ташкенте.

ПЕРЕЧЕНЬ

категорий лиц — граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области:

.....................................................................................................

Пункт 8. Граждане, ранее постоянно прописанные в городе Ташкенте и Ташкентской области, — при возвращении соответственно в город Ташкент и Ташкентскую область для постоянного проживания после окончания учебы, работы, длительной служебной командировки, а также освобождения из мест лишения свободы.