Может ли подписываться в протоколе вновьизбранный председатель?

• г. Москва

Я вновь избранный председатель садового некоммерческого товраищества. Скажите пожалуйста, какая по закону требутеся форма заполнения при изменении в документах регистрации: р 13001 или р 14001. Это первый вопрос.

Второй вопрос: есть некоторые вопросы вк психике страого председателя... Он не хочет подписываться ни под одним документом, не хочет заниматься передачей дел и т.п. вопрос: есть протокол общего собрания, кворум обеспечен. Есть секритарь собрания, есть вновь избранный председатель. Может ли подписываться в протоколе вновьизбранный председатель?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно через суд обязать его передать печать и документы, если не передает добровольно, если вас избрали председателем, то вы вправе ставить подпись под любыми документами

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании товарищества был переизбран председатель, избранный год назад и зарегистрированный в государственном реестре юридических лиц. Кворума не было. Подписи собирались позднее. Некоторые подписи поддельные. Председатель собрания и секретарь не являются членами товарищества. Намеченная правлением повестка дня собрания не соблюдалась и никакая повестка дня не обозначена в протоколе. На основании протокола собрания, НЕ ЗАВЕРЕННОГО подписью председателя и печатью товарищества, налоговая инспекция произвела ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ товарищества, взяв штраф в 5000 рублей. Прежний председатель отказался передавать дела (документацию и печать) новому председателю, посчитав собрание незаконным, а порядок перерегистрации не правомерным. Новый председатель изготовила ВТОРУЮ ПЕЧАТЬ товарищества. Подскажите, пожалуйста, каков порядок разрешения такой ситуации.

Спасибо.

Я новоизбранный председатель СНТ. протокол собрания, на котором меня избрали подписала я.правомочно ли это. в протоколе было указано, что собрание открыл председатель Устинова (старый председатель) ведение протокола организует председатель правления (далее ново избранный председатель правления). далее в первом пункте было вынесено голосование прекращение полномочий Устиновой. Во втором пункте избрали нового председателя Хакимова. И Хакимова подписала протокол собрания. Правильно ли.или должна была подписать протокол Устинова.

Припроведении общего собрания членов садового товарищества произошли перевыборы председателя. Кто должен подписывать протокол собрания, новый или старый председатель?

Протокол общего собрания некоммерческого дачного товарищества подписывает только председатель и секретарь собрания или все присутствующие.

Скажите пожалуйста, при смене Председателя Правления в Жилищно-строительном кооперативе, в Заявление формы Р 14001 заявителем должен выступать бывший Председатель или вновь избранный? Заранее большое спасибо.

В СНТ прошло общее собрание садоводов! Был кворум. Принята смета и решены многие вопросы. Велась видео и аудио запись. Выбраны новые члены правления СНТ, председатель остался прежний. Новыми членами правления подготовлен протокол общего собрания. Председатель отказывается подписывать протокол общего собрания поставив на нем только печать. Кворума не было несколько лет на собраниях, председателю выгодно не пренятие важных вопросов по деятельности СНТ. Что делать?

В СНТ прошло Общее собрание. Председатель и секретарь по ведению общего собрания из членов снт составили, распечатали, подписали протокол Общего собрания и предоставили председателю снт. Но председатель его не принимает и требует подписать протокол составленный непосредственно им. Вопрос: кто составляет протокол? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель нашего ТСЖ при регистрации товарищества подал поддельный протокол общего собрания: не меняя повестку дня собрания включил в текст дополнительный вопрос об избрании его в качестве председателя якобы на этом собрании и указал голосование и положительное решение по этому вопросу. Кроме того он самовольно поменял местами людей, избранных общим собранием в состав правления и ревизионной комиссии.

Инициативная группа членов ТСЖ хочет возбудить уголовное дело против председателя ТСЖ по факту подачи им в регистрирующий орган заведово ложных сведений.

Отсуда три вопроса:

1. в чьей компетенции находится процесс возбуждения уголовного дела (ГУВД, прокуратуры и т.д.)?

2. по какой статье должно быть возбуждено уголовное дело?

3. мог ли председатель за это время внести изменения в регистрационные документы и предоставить другой протокол первого общего собрания, заменив старый - поддельный?

С уважением, Юрий.

На общем собрании дачного кооператива переизбрали председателя (было перевыборное собрание, у старого закончился срок - 2 года). Старый не признает это собрание правомочным, ссылаясь на отсутствие кворума (по протоколу кворум был). Старый председатель не отдает печать, документы. Тем не менее развешивает объявления об уплате членских взносов. Вопрос: кто сейчас является председателем? Если собрание, якобы, не состоялось, действительны ли полномочия старого председателя? Понятно, что платить взносы надо, но нет доверия старому преседателю (поэтому и пытались переизбрать). Спасибо.

Как быть, если общим собранием принято решение переизбрать председателя НСТ, все подписи членов НСТ есть, кворум собран. Внесли изменения в ЕГЮРЛ на возложение полномочий на нового председателя на основании выписки из протокола общего собрания, подписанной председателем собрания и секретарем собрания, но полный текст протокола, который должен быть подписан председателем общего собрания и его секретарем до сих пор не передан новому правлению и председателю, причем без объяснения причин. На основании какого закона мы можем принудить старого председателя отдать этот протокол? Так же не было передачи вообще никаких документов, суд потребует полный текст протокола в случае в случае чего, а его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение