Может ли подписываться в протоколе вновьизбранный председатель?

• г. Москва

Я вновь избранный председатель садового некоммерческого товраищества. Скажите пожалуйста, какая по закону требутеся форма заполнения при изменении в документах регистрации: р 13001 или р 14001. Это первый вопрос.

Второй вопрос: есть некоторые вопросы вк психике страого председателя... Он не хочет подписываться ни под одним документом, не хочет заниматься передачей дел и т.п. вопрос: есть протокол общего собрания, кворум обеспечен. Есть секритарь собрания, есть вновь избранный председатель. Может ли подписываться в протоколе вновьизбранный председатель?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно через суд обязать его передать печать и документы, если не передает добровольно, если вас избрали председателем, то вы вправе ставить подпись под любыми документами