Требуется оригинал или ксерокопия трудовой книжки для оформления пенсии по потере кормильца - что делать, если родственники не предоставляют оригинал?

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста, смогу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если у меня есть только ксерокопия трудовой книжки погибшего или нужен обязательно орегинал? Что делать если родственники погибшего не дают орегинал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александра, для оформления пенсии по потери кормильца, нужен подлинник трудовой книжки. Если умерший работал после 2002г., то все сведения о его работе имеются в пенсионном фонде. Можно также запросить справку о работе, на предприятии, где работал умерший.