Могут ли меня уволить с работы, если я был на белютне по 15.05.09.

• г. Новосибирск

Могут ли меня уволить с работы, если я был на белютне по 15.05.09. а приступить к работе 16.05.09. Работаю по скользящему графику. Но на моём иждевении жена и шестимесячная дочь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

В том случае, если Ваше отсутствие на работе будет признано работодателем прогулом, то есть Ваше отсутствие на работе не имело уважительных причин (не смотря на наличие у Вас на иждивении жены и шестимесячной дочери), то работодатель вправе Вас уволить по основанию предусмотренному п.п.а. п.6.ст.81 ТК РФ, но в любом случае от Вас должны потребовать объяснение.

Но в данной ситуации конкретно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку из Вашего вопроса следует, что листок нетрудоспособности (по Вашему белютень) Вам был выдан включительно по 15.05.09, то есть выход на работу в данном случае предполагается 16.05.09 г.

Но всё таки, если у Вас один рабочий день выпадает и согласно графику приходится на рабочий день, постарайтесь доказать администрации уважительность Вашего отсутствия на работе в указанный день.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Работаю по скользящему графику, случайно вышла на работу в выходной день и отработала полную смену. Должен ли руководитель подразделения отслеживать соблюдения графика работы сотрудников и не допускать к работе в выходной день?

Меня зовут владимир. Я пенсионер, есть постоянная работа и работа по совместительству. На основной работе график работы 4 часа в неделю. По совместительству работаю сторожем в образовательном учреждении по графику сутки через трое. На работе по совместительству ставят условие или уволится с этой работы, объясняя это большой переработкой, или уволиться с основной. Я не хочу увольняться с основной, меня совмещение устраивает. Могут ли меня уволить с совмещаемой работы без моего согласия.

Могут ли уволить с работы если нахожусь под подпиской о невыезде. Работаю вахтой, на работе уже из-за этого не была пол года. Работа 3 на 1,5. Суд на работу не отпускает.

Операторы колл-центра про приему и обработке звонков работают круглосуточно, по скользящему графику. Работа в ночные часы обязательна, но при составлении графика некоторые операторы не желают выходить в ночь. В трудовом договоре прописано только. Что работа по скользящему графику График составляется каждый месяц.. Как решать вопрос с операторами, которые не желают работать ночью?

У мужа проблемы на работе, он работает по Сменному скользящему графику. Хотелось бы узнать, у кого можно взять график работы на работе, кто за это отвечает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Работаю на речном флоте при сменном графике работы, оформлен по трудовой книжке. Есть вторая работа так же сменный график работы и по другой трудовой. Первая организация грозит уволить по статье. Могу ли я по закону иметь две работы? И имеет ли право организация обязывать меня работать только у них и не иметь вторую работу?

Инвалид принят на работу по скользящему графику работы с годовым суммированным учётом рабочего времени. Он является одним из пяти работников, обслуживающих объект непрерывного производства. При формировании графика естественно присутствует у него работа в праздничные дни. Правомерно ли составление такого графика? И обязаны ли мы брать с него заявление о том, что он вправе отказаться от работы в праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение