Как защитить свои права и сохранить жилье при продаже доли в приватизированной квартире?

• г. Москва

На мужа и сына 16 лет приватизирована квартира, я на момент приватизации отказалась от нее письменно, сейчас мы в браке, но муж стал алкоголиком и хочет продать свою долю, что ждет меня и могу ли я подать в суд, так как я останусь без жилья, квартира приватизирована в равных долях.

Ответы на вопрос (14):

Отказавшись от участия в приватизации, Вы приобрели пожизненное право пользования данным жилым помещением.