Получила уведомление о судебном разбирательстве от ООО Кредитэкспресс по финансовой задолженности на имя незнакомого мне лица. Что делать?

• г. Москва

Мне по почте НА МОЙ АДРЕС пришло уведомление от ООО Кредитэкспресс о начале судебного разбирательства о финансовой задолженности на имя лица, которого Я НЕ ЗНАЮ. Когда я им позвонила, они сказали, что списали информацию об адресе регистрации ИЗ ПАСПОРТА этого человека! Я пошла в ЕИРЦ и взяля единый жилищный документ (вместо выписки из домовой книги)-там этого человека, конечно, нет. Я очень волнуюсь, квартира у меня в Центре, неплохая. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? С уважением, Мария.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Мария, здравтсвуйте!

Вам даже не следует волноваться.

Судебное разбирательство подразумевает предъявления Вам каких-то претензий. На сторону истца ложится бремя доказывания Вашей вины или ответственности.

Будте спокойны и корректны. Все решится в судебном заседании.

С удовольствием отвечал на Ваш вопрос, Удачи!

Уважаемая Мария!

Очень понимаю Ваше волнение, но могу Вас полностью уверить, что Ваши опасения полностью беспочвенны, так как в данном случае субсидиарную ответственность будут нести заёмщик и лицо с которым был заключен договор поручительства. Вы же в данной ситуации не являетесь ни одной ни другой стороной, поэтому в данном случае Вы являетесь согласно действующего законодательства ненадлежащим ответчиком, а уведомление было послано Вам так как при получении денег данный адрес был указан как адрес для переписки, Вы сами можете спросить и спрашивайте жестко с кредитных инспекторов

-почему данные предоставляемые не были проверены служдой безопасности, а также отделом экономической безопасности.

-кто стороны сделки и почему к лицам не были применены меры правоохранительного реагирования так как предоставление недостоверных сведений являеться незаконным, а значит и предоставление денег тоже

Напишите заявление на имя управляющего ООО Кредитэкспресс опишите предысторию и просите убелительно принять меры, как следует разобратся в данном деле, указывайте на то, что интересующий их человек Вам не известе и никогда по указанному адресу не проживал.

Требования предьявляемые к Вам не законны и необоснованны и если уведомления не прекратяться то Вы будете вынуждены обратиться за защитой в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи!!! В.П, Нилов

Спасибо,что быстро ответили, но на главный вопрос япояснений не дал: ничего делать не надо. Никуда не ходите и не хлопочите.

Еще раз удачи. Буду признателен если поясните результаты по моему мейлу.