Требуется при этом менять ИНН?

• г. Смоленск

Нужно ли повторно подавать декларацию на налоговый вычет при смене постоянного места жительства, если декларация за 2008 г. подана, в соответствии с законодательством, в МНС №7 по Смоленской обл. по предыдущему месту жительства, а через 2 месяца (56 дней) зарегистрировался (прописался) в Заднепровском районе, в котором действует МНС Заднепровского района г.Смоленска? Требуется при этом менять ИНН?

Ответы на вопрос (1):

Не требуется. Всегда подается по месту жительства на момент подачи декларации. ИНН менять не надо, он вообще никогда не меняется.

Спросить
Пожаловаться

11 мая 2016 года отправлена декларация 3-ндфл для получения вычета при покупке квартиры. На этот момент налогоплательщик был зарегистрирован в районе А, в налоговую этого района и была отправлена декларация по почте. 27 мая налогоплательщик сменил место регистрации на район Б. В личном кабинете висит запись о том, что декларация зарегистрирована в налоговой района А 14.06.2016 и больше никаких сведений, уже давно прошли положенные на проверку 3 месяца. Звонок в налоговую района А мало чего прояснил. Декларацию найти не могут, сначала говорят, что, наверно, она была отправлена в район Б, потом говорят, что ее вообще не провели, ибо была смена места регистрации и надо снова подавать декларацию, но уже в налоговую района Б. А что на этот счет говорит закон?

Я работаю в Москве, во ФГУП и других источников дохода не имею.

ИНН получал в Москве, т.е. там состою на налоговом учете, но сейчас постоянно проживаю в МО.

Хотел бы получить налоговый вычет, но подать документы именно в Москве, а не по месту жительства (это для меня принципиально важно).

Пункт 2 ст. 229 НК РФ предусматривает право (но не обязанность) представления декларации по месту жительства.

В свою очередь работники налоговой инспекции в Москве требуют, что бы я подал декларацию по месту жительства и, соответственно, должен был бы сменить место налогового учета. Какими положениями НК РФ установлено, что декларация на доходы физических лиц должна подаваться в налоговую инспекцию исключительно по месту жительства налогоплательщика, и в какой срок налогоплательщик, имеющий источник доходов, аналогичный моему, должен при смене места жительства сменить место налогового учета (если он должен это делать)?

Я хочу подать декларацию за 2004, 2005, 2006 гг. для получения социального налогового вычета по НДФЛ за обучение. Форма декларации в 2006 г. менялась. У меня возникает вопрос: Какой бланк декларации я должна использовать? Тот, который действует сейчас или тот, который действовал в том периоде, когда должна была быть подана декларация. Спасибо.

В личном кабинете в налоговой появилась переплата на доходы. Подала декларацию и заявления на возврат. Сегодня пришло сообщение: Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2018 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Отказано.

Сумма вычета по декларации

6 284.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Что это значит? И почему нет причины отказа.

Я внимательно изучила ответы юристов у Вас на сайте по вопросу социального налогового вычета за обучение. Непонятно несколько моментов: 1. Если можно подавать заявление о вычете в течение 3 лет, то какие налоговые декларации нужно предоставлять? Пример: я хочу подать заявление на вычет за 2002 год за свое обучение, к этому году нужно подавать декларацию 2003 года или 2002? Если я в 2002 году обучалась и оплачивала обучение и не подавала декларацию за 2002 год и подача декларации для меня в тот год была не обязательной, могу ли я ее подать сейчас или могу воспользоваться налогами за 2003 г., чтобы сделать вычет за 2002-2003 гг.? Помогите, разобраться, пожалуйста!

Мужу назначали через суд 100 часов бесплатных работ, мы проживаем в Смоленской области в смоленском районе от города Смоленска 33 километра, могут ли судебные приставы назначить отрабатывать бесплатные работы не по месту жительства и прописки, сами приставы находятся в городе Смоленске?

Вопрос 1:

Мною была приобретена квартира в 2007 году, в 2008 году была подана налоговая декларация и получен имущественный вычет. Поскольку не хватило в 2007 году уплаченного НДФЛ, часть вычета была перенесена на 2008 год.

Необходимо ли при подаче декларации за 2008 год прикладывать копии документов по купле квартиры или достаточно копий документов, приложенных к декларации за 2007 год?

Вопрос 2:

Помогаю оформить подруге документы на получение социального вычета за обучение ее ребенка за 2006, 2007, 2008 года.

Необходимо заполнить декларации за 3 года (2006, 2007, 2008) либо заполнить только декларацию за 2008 год и в ней учесть ее расходы за 3 указанных года?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите, при наличии ИНН должна ли я при переезде в другой район города вставать на учет в налоговой инспекции по новому месту жительства или каким-либо образом извещать налоговые органы о смене места жительства.

Подана декларация на имущественный вычет в 2012 году за 2010. В декларации ошибочно указана другая квартира (куплены две в этом году) и все документы поданы на нее. Хотя ипотека оформлялась на другую и хотела подать декларацию на другую. Вычет получен. Можно ли подать корректирующую декларацию и указать другую квартиру? Если да, то в декларации полученный вычет обнулять?

В этом году ранее мной была подана декларация на вычет за образование детей в 2015. сейчас подаю декларацию на имущественный вычет. Надо ли как-то указывать в декларации на имущ. Вычет, что до этого была подана декларация на вычет за образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение