Мальцева Наталья
Мальцева Наталья г. Оренбург 05.03.2003, 12:26

Мой жених живет в Америке, я еще не жена но наши документы рассматривают в ИНС.

На новый год он решил подарить нам автомобиль. И прислал деньги через банк. Но налоговая требует отчета о средствах затраченных на покупку. Я имею справку с банка о получении такой суммы. Но автомобиль я оформила на маму. И меня интересует могут ли с нас взять какие то налоги? Ведь жених платит исправно налоги в своей стране и зарабатывает их там же. заранее благодарна за помощь.

ответы юристов
Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 05.03.2003, 15:27

Все дело в том, что с формальной точки зрения данные деньги являются подарком. Другого происхождения денег Вы пока не представили налоговым органам. Имущество, в том числе денежные средства, переходящие в порядке дарения, облагается налогом на дарение, и ставки этого налога довольно-таки высоки (ст.3 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение