Как избавиться от проблем с бывшей женой моего брата и сохранить свой дом - советы для собственника из Тульской области

• г. Тула

Я собственница дома. Хочу выписать из дома бывшую жену моего брата. Так как она уже 5 лет не живет в моем доме да и не проживала. О ее месте нахождения я ничего не знаю. На мой адрес приходят письма на протяжении 3 или 4 лет из банка что она не платит кредит и звонят коллекторы говорят что отберут у меня дом. Что мне делать и с чего начать? Проживаю я в Тульской области.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика (то есть по своему адресу) с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.