Я собираюсь продать участок в подмосковье, нужно ли разрешение моего мужа.

• г. Москва

Я собираюсь продать участок в подмосковье, нужно ли разрешение моего мужа. На продажу, если участок преобретался мной до замужества?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно, поскольку данный участок не является общим совместным имуществом.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Согласие Вашего супруга на отчуждение земельного участка, приобретенного Вами ДО брака и Не являющегося общим имуществом супругов, Не нужно! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса такова: у моей жены есть земельный участок приобретённый до замужества с бывшим мужем. Теперь, при продаже этого участка, юрист со стороны покупателя требует разрешение на продажу от бывшего мужа. Разведены в 2013 году. Имеет ли право бывший муж претендовать на данный участок земли и прав ли тот юрист, если требует разрешение на продажу?

Мне и моему несовершеннолетнему сыну-15 лет которому, принадлежат доли земельного участка. Получили мы их по суду, после смерти моего первого мужа. У меня 1/2 доля, у сына 1/8. Есть еще сособственники-трое, у них по 1/8. Хотим участок продать. Нужно ли мне дрполнительно брать разрешение у органов опеки на продажу доли моего сына. Участок без построек, прописан сын со мной. Я слышала что при продаже жилья которое принадлежит несовершеннолетнему нужно разрешение опеки, а какие документы нужны при продаже доли земли?

Можно ли при продаже земельного участка, оформленного в собственность на меня, указать в договоре купли-продажи з/у указать вместе со мной Покупателем и моего мужа? Земельный участок приобретался в браке.

С уважением, Надеждина Вера Дм.

Я хочу продать приватизированную на одну меня квартиру. При её продаже

нужно нотариально заверенное разрешение моего мужа на продажу этой квартиры. Достаточно ли личное присутствие мужа при заключении Договора купли-продажи.

Пришлите, пожалуйста на мой адрес шаблон Договора купли - продажи. Заранее вам благодарна.

Скажите, пожалуйста, если квартира была приватизирована на меня до моего замужества, нужны ли при продаже квартиры документы о согласии мужа на её продажу?

, для регистрации сделки купли-продажи в госреестре нужно ли будет согласие супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли разрешение от Мужа на продажу земельного участка, в собственности, если он не входит в число собственников и участок был куплен за долго до замужества.

Господа юристы!

Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу.

До замужества я имела в собственности земельный участок, теперь я развожусь и хотела бы продать земельный участок, нужно ли мне согласие мужа на продажу.

Спасибо.

Не могу продать земельный участок, нужен договор купли продажи, чтобы опека дала разрешение на продажу. Как я могу оформить договор купли продажи без разрешения опеки. Такие условия ставит опека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение