Можно ли привлечь к ответственности человека, который регулярно звонит и молчит в трубку?

• г. Тольятти

Можно ли привлечь к ответственности человека, который регулярно звонит и молчит в трубку? Звонит по несколько раз на дню.

ведь это доставляет неудобства. Это же хулиганство.

Ответы на вопрос (3):

Можно! Напишите заявление в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Николь, квалифицировать это сможет только компетентный отдел ОВД, куда Вы должны обратиться с заявлением.

Маленький совет: не отвечайте Вашему поклоннику, Николь.

Думаю, что это просто воздыхатель, который в Вас влюблен.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Николь, такие действия не содержат состава преступления - злостное хулиганство. Вряд ли кто-то из сотрудников милиции будет заниматься этим. К сожалению, такова действительность.

Спросить
Пожаловаться

Я несколько раз звонил по гоьродскому номеру и бросал трубку могут ли за это привлечь к уголовной ответственности за телефонное хулиганство.

Постоянно звонит банк днем и ночью, чем мне доставляет большие неудобства, по поводу своего должника, который без моего ведома указал мой номер телефона. Что мне делать, можно ли подать в суд на этот банк за причинение мне неудобств?

Сотрудники Национального Траст банка каждый раз разные по несколько раз в день звонят и требуют одного и того же человека. Им уже несколько раз объясняли ситуацию, что данный человек сдесь не живет. Они говорят что будут продолжать звонить. Как можно наказать за данное хулиганство. По другому это не назовешь...

Можно ли привлечь к ответственности человека за телефонное хулиганство: звонит на сотовый и бросает трубку, сквернословит. Ее номера введены в черный список, за что оператор сотовой связи взымает отельную плату (!) Теперь этот человек звонит во все службы (газ, скорая, милиция) вызывает в час, два ночи, мешает мне спать. Звонит в пицерии, службы доставки и все вызывает на мой адрес. К кому обратиться просьбой о защите?

Можно ли подать в суд за оскорбление меня бывшей женой моего молодого человека? Оскорбления в мессенджере. И за то, что она мне постоянно звонит. Даже в ночное время. Трубку не беру, но это доставляет мне неудобства - приходится отключать телефон. Каков порядок подачи такого заявления? Где его можно написать?

Один бывший знакомый надоедает звонками. Я ему объяснила и сказала, чтобы больше не звонил. Он продолжает звонить даже с других номеров, когда я не беру трубку, если он звонит со своего номера. Можно ли привлечь за это к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания Билайн постоянно звонит на наш домашний телефон, предлагая нам подключить их домашний интернет. Мы пользуемся другим провайдером, нас он устраивает. Поэтому мы уже не раз отказывали Билайн, но они продолжают звонить по несколько раз в неделю. Число звонков уже превысило два десятка.. Сначала звонил молодой человек, теперь вообще звонит робот и начинает лекцию читать.. Скажите, можно ли привлечь их к ответственности?

На мой мобильный телефон постоянно поступают звонки и смски с незнакомых номеров. Звонящий всегда молчит. Смски оскорбительных выражений не содержат. Но это продолжается уже в течение полугода и доставляет мне массу неудобств, поскольку и звонки и смски могут поступать в любое время суток. Можно ли каким-то образом выяснить кто этим занимается и привлечь к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение