Зарегистрировал собственность уже когда мы были в браке.

• г. Югорск

Есть ли у меня шанс выиграть дело в суде при следующих обстоятельствах:

дом построил бывший муж, но через пять лет, когда я переехала к нему он достраивал крыльцо и сарай на участке. Зарегистрировал собственность уже когда мы были в браке.

Ответы на вопрос (2):

Думается, что делить вам нечего.

Уважаемая Алёна! Согласно ст.37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Вряд ли строительство сарая и крыльца к дому в период брака, если дом был построен до регистрации брака будет признано назначенной судом экспертизой вложениями, которые значительно увеличили рыночную стоимость дома и хозпостроек. Разве что, если к полуразвалившемуся дому из подобранных на помойке ящиков было пристроено шикарное крыльцо из очень дорогих материалов, цена которого больше или равна стоимости всего дома, что позволит Вам в пределах сроков давности(ч.7 ст.38 СК РФ) затеять судебный спор о признании права на долю, соразмерную 1/2 вложений, сделанных в браке.