А дедушка точно пожалуеца, я видел у него значок с Лениным.

• г. Краснодар

Сегодня на своем автомобиле остановился возле магазина, там парковка, но неудачно, чтобы занять свободное место надо было сдать немного назат - (движение односторонее с двумя полосами) посмотрел в зеркало, машин взади далеко небыло, вкл.передачу и начал сдавать назат а в это время дедушка переходил улицу и оказался взади моей машины, видимо шел в 10 - 15 см от бампера и я его раза два назат подтолкнул, он не упал а отскочил в сторону и начал сильно возмущаца, я вышел извенился перед ним, он достал ручку бумажку записал мой номер, увидел в машине девушку потребовал пересадить ее на заднее сиденье-мол иза нее я ничего не вижу, я ее пересадил, но он не успокоился и все равно сказал сообщит обо мне. Cкажите что мне грозит в этой ситуации? Дедушке я травм никаких не нанес (визуально был энергичен и возбужден) он не падал, на машине повреждений нет, и там небыло пешеходного перехода. А дедушка точно пожалуеца, я видел у него значок с Лениным. Жду ваш ответ, С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в таких ситуациях следует вызывать ГТБДД. Вина в ДТП Ваша п8.12 ПДД. Дедушка скажет, что синяк от наезда и будете привлечены за оставление места дтп.