А дедушка точно пожалуеца, я видел у него значок с Лениным.

• г. Краснодар

Сегодня на своем автомобиле остановился возле магазина, там парковка, но неудачно, чтобы занять свободное место надо было сдать немного назат - (движение односторонее с двумя полосами) посмотрел в зеркало, машин взади далеко небыло, вкл.передачу и начал сдавать назат а в это время дедушка переходил улицу и оказался взади моей машины, видимо шел в 10 - 15 см от бампера и я его раза два назат подтолкнул, он не упал а отскочил в сторону и начал сильно возмущаца, я вышел извенился перед ним, он достал ручку бумажку записал мой номер, увидел в машине девушку потребовал пересадить ее на заднее сиденье-мол иза нее я ничего не вижу, я ее пересадил, но он не успокоился и все равно сказал сообщит обо мне. Cкажите что мне грозит в этой ситуации? Дедушке я травм никаких не нанес (визуально был энергичен и возбужден) он не падал, на машине повреждений нет, и там небыло пешеходного перехода. А дедушка точно пожалуеца, я видел у него значок с Лениным. Жду ваш ответ, С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в таких ситуациях следует вызывать ГТБДД. Вина в ДТП Ваша п8.12 ПДД. Дедушка скажет, что синяк от наезда и будете привлечены за оставление места дтп.

Спросить
Пожаловаться

Вчера на парковке машин было мало, были места, моя машина стояла в свободном видении. Я шла к машине, смотрела, всё было свободно, чтобы выехать с парковки. Села в машину, завела, посмотрела по сторонам в окна, в зеркало заднего вида и левое, никого не было. Стала тихонько выезжать задним ходом с парковки, вдруг слышу сигнал и стук (выехала на метр - полтора). Смотрю в зеркала, никого нет. Оказывается, когда я выезжала, справа у меня сзади встала другая машина поперёк стоянки, попала в мою слепую зону. Я спросила водителя, как она оказалась сзади, ведь ее не было, она сказала что стояла ждала. У неё на правом крыле царапины и чуть повреждена пластик. Она сказала что это я виновата, но вызывать дорожных комиссаров не захотела, сослалась на занятость. Она сфоткала, взяла мой номер телефона и уехала. Теперь требует от меня компенсацию. У меня вопрос: я одна виновата, что не увидела при движении назад подпертую меня машину? Есть ли вина второй машины, что она не посмотрела, что я начала движение взад, встала у меня в слепую зону? И что может быть, если я сейчас откажусь платить ей деньги?

Возникла ситуация, в которой мне не понятно, кто прав и кто виноват. Я заезжала на уличную парковку, передо мной было две машины, которые, видимо, увидев, что мест нет, решили сдать назад. Я, видя это, тоже решила поехать задним ходом. Посмотрев в зеркала: и в боковое, и внутреннее, не увидев помехи, начала сдавать назад и въехала в машину, которая оказалась сзади от меня, но в зеркалах ее я не увидела. Машина сзади находилась за поворотом и в зеркалах ее видно не было. Водитель машины, в которую я въехала, объяснил, что сдать назад он не мог, так как там уже была еще машина. Кто в этой ситуации прав и виноват? Подскажите, пожалуйста.

Сегодня такая ситуация произошла: припарковался у магазина. Сходил по делам. Вернулся, а у выезда с парковки, по бокам, две машины стояли (одна судя по всему давно стоит, а вторая встала не давно, так как когда я парковался ни кого небыло, водителей в машинах не было). в общем между ними вроде как выезд визуально казался большим, ну я попробовал проехать, был я на машине друга, у него Киа Соренто (т.е. большая машина по габаритам). потихоничку (прям вот еле-еле) начал протискиваться, не много перед машины прошел.. выглянул в свое водительское окно и смотрю что прям вот коснулся уголка бампера машины, и он не много подогнулся (пластиковый потому что). включил заднюю передачу. Отъехал. Вышел осмотрел свою машину - нет следов, царапин нет. подошел к той машине бампера которой коснулся, посмотрел на место контакта - тоже ни чего нету, бампер на месте. Вернулся в свою машину и пришлось задом выезжать так как заезжал... Есть ли смысл переживать на счет оставления места такого ДТП? ведь так визуально то повреждений нету.

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Вечером я запарковал машину возле магазина на оживленной улице, а при отъезде с места парковки случайно задел передним бампером правое заднее крыло чужой машины. Я вышел из машины, увидел небольшие повреждения на своей и чужой машине и уехал с места ДТП т.к. очень торопился и не стал дожидаться хозяина поврежденной машины. Однако это все в том числе и мой выход из машины был зафиксирован видеокамерой магазина. Сегодня я получил повестку из ГИБДД явиться для разбора полетов с указанием адреса и времени ДТП, а также номера моей машины. Я знаю, что мне грозит лишение прав от года до полутора. Можно ли как то избежать этого наказания... Или хотя бы уменьшить его?

Мою машину ударила другая машина, выезжая с парковки. Владелец уехал и не пытался со мной связаться. Есть свидетели, которые записали номер машины. Машина всегда паркуется со мной в одном дворе. На машине также есть повреждения бампера. Было вызвано ДПС, написано заявление и заявление от свидетеля. Но вторая сторона, которая является виновником, все отрицает. Назначили день освидетельствования повреждений на моей машине. Что будет, если вторая сторона продолжит утверждать, что это была не она. Заранее Благодарю.

Была ситуация в такси.

Мой парень работает в такси.

Он приехал за клиентами. Клиенты дедушка и Бабушка его сопровождала.

Бабушка посадила дедушку в машину на заднее сидение закрыла двери за ним, сама бабушка села на переднее сидение.

После того как она села в машину и закрыла двери. Водитель рушил с места и поехал. Проехал пол метра бабушка начала кричать что дедушка выпал с машины.

Водитель остановился. Они подошли к дедушке, он помог им довести дедушку дамой.

Потом он пошел закрыть машину.

Вернулся к подъезду но дверь была закрыта он не мог войти в подъезд, он постоял подождал вдруг кто откроет, не кто не открыл и он уехал дальше работать.

Через не сколько дней ему позвонили и сказали что на него написали заявление и обвиняют что это его вина что дедушка выпал с машины.

Дверь закрывала бабушка и возможно дедушка сам искал ручку что бы держатся и случайно открыл.

Подскажите как лучше разрешить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: вчера на парковке, сдавая назад, столкнулся с соседним автомобилем, в котором никого не было. Осмотрел обе машины, повреждений не нашёл. Ранее сотрудники ДПС сказали мне, что если повреждений нет, то и ДТП не было, и, дескать, нечего нас отвлекать от реальных происшествий. Я уехал. Дело было поздним вечером, было темно, шёл дождь. А сегодня днём посмотрел свою машину внимательнее и нашёл на бампере несколько потёртостей. Вероятно, аналогичные повреждения есть и на второй машине.

Вопрос: что делать? Сообщить ли в ГИБДД добровольно об имевшем место происшествии? Зачтётся ли мне это? Попытаться ли найти водителя пострадавшей машины и договориться о компенсации ущерба? Это может удаться, поскольку парковка при небольшом учреждении, и охранники могут знать, чья это машина. Номер я не запомнил, но он, как и мой номер, может быть виден на камере видеонаблюдения.

У меня такая ситуация. Сегодня отъезжала с места парковки задним ходом и уперлась (лёгкий удар была, так как очень медленно двигалась назад) в сзади стоящую машину, вышла сразу же из машины, посмотрела, повреждений на обеих машинах не было. Из той машины, которую я стукнула, тоже вышла женщина, посмотрела, ничего не сказала, я ей сказала, что все хорошо, повреждений нет. она осмотрелась, стала мне говорить. Мол вдруг камеры задние будут теперь плохо работать, так как был удар. На камерах тоже не было повреждений. Так как не было повреждений ни на моей, ни на её машине. Я села в машину и стала уезжать, она мне пригрозила, что я пожалею, если уеду. Спустя час я издалека подъехала к этому месту и увидела, чт она поставила знак и включила аварийку, а самой её не было. Горозит ли мне какое нибудь наказание, если не было повреждений?

Я задела зеркалом машину во дворе и уехала, т.к. было темно, улица узкая, двустороннее движение, машины по обе стороны обочин припаркованные стояли. Ехала встречая машина, вот я слегка и коснулась. Я потом сообразила, что что-то не так. На моей машине повреждений никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение