Владелец мебельного магазина требует возврат залога клиенту, заказавшему готовый диван

• г. Нижний Новгород

У меня заказали диван за 11000 т р дали залог 2000 т р пришли через 4 дня и требуют залог обратно а диван уже готов я должна им отдавать залог.

Ответы на вопрос (1):

А в договоре что Вы указали?????

Возьмите в руки Закон о защите прав потребителей, который ДОЛЖЕН быть размещен на стенде информации для потребителей в силу закона и почитайте.

Потребитель имеет право в любое время отказаться от оказания ему услуги , возместив исполнителю все фактические понесенные исполнителем затраты.