Мне на это заявление устно ответили идите в суд, письменно не отвечают.

• г. Новосибирск

Зравствуйте.

У меня такая проблема. Было ДТП виновник застрахован в ООО "Инногарант" Новосибирский филиал. После подачи последнего документа прошло 30 дней. Компенсации в страховой не выдали. Бугалтерия мне сказала что ждать ещё 1-2 месяца. По правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств..., №263 от 07,05, 2003 г. п.70 я имею право на неустойку (пени) за каждый день просрочки платежа.

Я написал заявление на выплату неустойки. Мне на это заявление устно ответили идите в суд, письменно не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав.

Подавайте в суд (до 100 тыс. - мировому судье, свыше 100 тыс. - районный суд) исковое заявление, в котором и укажите нарушения ФЗ со стороны СК, взыщите с СК пени за каждый день просрочки.

С уважением,

Титова Л.В.