Выявление фальшивого больничного листа - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

На предприятии выявили то, что мой больничный лист фальшивый. Вскрылось это на следующий день. Больничный был оформлен на четыре дня, два из них — рабочие. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Договориться с работодателем...и уйти добровольно---.больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Попытайтесь все-таки решить дело миром, чтоьы работодатель не обратился в полицию. Вам грозит уголовная ответственность за использование поддельного документа (ст.327 УК РФ ).

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по кодом за ребёнком до 3-х лет. От работников предприятия узнала, что предприятия уже нет. Все рабочие переведены в вновь созданное. Придя к директору, он сказал что предприятие оформлено на другого человека. Печати нет. Каковы мои дальнейшие действия.

Факт производственной травмы установлен. Оформлен больничный лист с фактом травмы, на предприятии утвержден Акт комиссии? Подтверждающий вину предприятия. Каковы мои права и каковы обязанности предприятия передо мной (на какие документы мне ссылаться? )

Сдала на предприятие поддельный больничный лист, фсс больничный не пропустил, и предприятие обратилось в полицию какие дальнейшие мои действия?

Маме 70 лет, работала в последнее время на предприятии уборщицей. 2 апреля 2019 г, в день, когда у нее был последний рабочий день и закончивался трудовой договор, она шла на работу утром и сломала бедро. Этим днем предприятие ее уволило, пообещав оплачивать ее больничный. Была операция и длительная реабилитация, которая длится и по настоящее время. Сегодня ей позвонили с бывшей работы и сказали, что оплачивать больничный лист больше не будут. Каковы наши (мамины) дальнейшие действия? Понимаем, что уволили ее незаконно... Сколько по времени предприятие должно оплачивать б/л после травмы уволенному работнику?

Я с 1 по 15 июля переболела Ковид-19. Больничный лист в поликлинике выдали на бумажном носителе. На госуслуги прислали мне KRкод. Я отдала документ в бухгалтерию организации где я работаю. Больничный до сих пор не оплатили. Бухгалтер говорит, что мой больничный не видит моя медицинская страховая компания. Бухгалтер обвиняет меня, что мой больничный лист не действителен и я его вообще купила. И, что у всех уже электронные больничные листы, а мой на бумаге. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

По гражданскому иску решением суда от 17.07.2014 года мой должник должен возместить мне долг в полном объеме. Решение суда я получила. Каков порядок моих дальнейших действий. Исполнительный лист в мой адрес отправлен не был. Родственники должника сообщили мне что должник погиб в автокатастрофе. Что мне предпринимать по возмещению долга и каковы мои шансы получить эти ден. средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежим с ребенком в больнице, открыт больничный по уходу за ребенком, в пятницу больничный будет закрыт в день выписки, добираться домой 2 дня на поезде, это мои рабочие дни. Как правильно закрыть эти 2 дня, чтобы на работе не было прогулов? Спасибо за ответ.

День добрый! Магазин, где я работала закрыли. Персонал попросили "по собственному". Последний день моей работы 15 августа. Табель был заранее сформирован и последние 5 дней, данные нам на сбор и отправку товара, в табеле стояли рабочие дни. Однако, произошло непредвиденное, и меня на "скорой" увезли с работы прямо на операционный стол (почечная колика, проведена операция по удалению камня). Больничный лист был открыт 11 августа, закрыт 1 сентября. Отправила в офис на оплату. Пришел ответ, что оплаты не будет, т.к. эти дни (три дня, с 11 по 13 августа) у меня в табеле стояли как рабочие. Вопрос - а кто теперь вообще будет оплачивать больничные листы? И насколько правомерны действия бухгалтерии предприятия?

Два дня назад произошло ДТП, с моим участие (я пострадавшая сторона). На месте был оформлен Европротокол. Обратился в свою страховую и узнал что мой договор ОСАГО не действителен (фальшивый). И отказали мне в помощи. Что в этой ситуации можно сдеелать. Заранее спасибо за ответ. С Уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение