Требуют подтверждение оплаты билета мужа, работающего в Роснефти - достаточно ли электронного билета? Честны ли действия бухгалтерии?

• г. Первоуральск

Муж работает в Роснефти. Билет на самолет оплачивали по интернету. Для возврата денег за проезд с него требуют подтверждение того, что именно я (его жена) оплачивала билет. Электронного билета разве не достаточно? Правомерны ли действия бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Электронного билета недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Ехала в августе на поезде по эл. билету распечатанному с интернета, прошла эл. регистрацию, в кассе билет не оформляла, в бухгалтерии требуют помимо билета (контрольный купон и посадочный купон), распечатанного на формате А 4 подтверждение проезда, говорят, что вдруг я сдала билеты до поезди, правомерно ли это?

Для того чтобы оплатить мне льготный отпуск требует у меня квитанцию об оплате электронного билета и справку-распечатку с банковской карты мужа, т.к. я оплачивала билет через интернет по его банковской карте. Поэтому я не могу предоставить и выписку своей банковской карты для подтверждения оплаты. Также они попросили копию свидетельства о браке, чтобы я доказывала, что состою в законном браке и карта действительно моего мужа. Правомерно ли это? Какая разница каким образом я оплатила билеты? Разве сам электронный билет и посадочный талон не является достаточными документами для оплаты мне льготного отпуска?

Какие необходимы документы для оплаты льготного проезда на самолете к месту отдыха и обратно? Проживаю на Севере. Билеты бронировала на сайте Аэрофлота, оплачивала наличными в Евросети, есть кассовый чек. В маршрутной квитанции электронного билета форма оплаты SV 1880. Бухгалтерия отказывается оплачивать проезд. Правомерно ли это? И каковы мои действия? Есть ли какие-нибудь НПА, где закреплены данные положения? Спасибо.

Достаточно ли для возврата денежных средств за льготный проезд:

- электронного билета

- посадочного талона на самолет?

Правомерно ли требование бухгалтерии выписки из банка? Обязательна ли оплата электронного билета с моей карточки?

Может ли оплату произвести брат со своей карточки взамен на мои наличные средства?

Обязаны ли оплатить билеты супругу на работе, если билет оплачивала жена через свою карту в сети интернет. В билете указаны ФИО плательщика.

Нам раз в 2 года оплачивают проезд к месту отпуска.

Я собираюсь приобретать авиационный билет по интернету с оплатой банковской картой.

По закону я должен буду предоставить для отчета в бухгалтерию факт оплаты билета, но при оплате через интернет картой чек не предоставляется что в этом случае я могу предъявить в бухгалтерию для подтверждения факта оплаты электронного билета?

22.07.2020 г. Приобретала билет на поезд, оплачивала наличными. Чек утрачен. Могу ли я и куда обращаться по поводу восстановления подтверждения оплаты билета. Подтверждение необходимо для возврата оплаты проезда. И второе: справка об отсутствия прямого поезда на тот день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году поехали в отпуск с родителями, они имеют северную льготу, билеты покупала я сама и оплачивала со своей карты. По приезду из отпуска мама предоставляет электронные билеты и посадочные талоны. Бухгалтерия отказывается оплатить такой электронный билет, мотивируя тем, что в электроном билете оплата написано с моей карты и фамилией. Ей в бухгалтерии никаких денег на проезд до отпуска не выдавали.

Но ведь в законодательстве на этот счет не содержится никаких запретов, основанием для компенсации является сам факт проезда к месту использования отпуска и обратно. Правомерны ли действия сотрудников бухгалтерии и что можно им противопоставить?

После отдыха в санатории столкнулся с проблемой возврата денег за проезд. На билете указана дата списания денег за билет, фамилия, имя,номер карты, сумма. Военкомат, кроме электронного билета, требует выписку из банка, что именно в этот день именно с этой карты была снята именно эта сумма. Абсурд какой-то. Как бы я купил билет, если бы сумма с карты не прошла? Да и с банком проблема. Деньги прошли как снятые со счета, привязанного к карте в дату, отличающуюся от даты покупки и сумма также отличается. Как теперь что-то доказать? И правомочно ли требование подтверждения Эл. билета? На чём оно основано?

Купил жене билет на поезд по впд проводники отказались садить на поезд пришлось покупать билет самолет на жену и ребенка. Как вернуть деньги потраченные на покупку ржд билета на ребенка и возврат денег за авиа билеты на ребенка и жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение