имеет ли право банк поднимать процент по кредиту каждые пол года? Заранее спасибо.

• г. Котельнич

Имеет ли право банк поднимать процент по кредиту каждые пол года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это прописано в договоре, который вы, надеюсь, читали, то банк имеет право

Спросить
Пожаловаться

Взят потребительскйи кредит. В тело кредита вложена сумма страхования жизни, на эту сумму еще и проценты идут ежемесячно. Возможно ли отказаться от страхования и уменьшить сумму кредита? Имеет ли право банк поднимать при этом процент по кредиту?

У меня ипотечный кредит в ВТБ банке под 13.75%. В договоре прописано что на момент получения кредита я должна быть застрахована., но дальше продление страховки каждый год не прописано. Прошло 2 года, плачу исправно, в ноябре этого года мне подняли ставку на 1 %. Квартира является залогом в банке, имеет ли право банк поднимать процент? Страхование жизни дело добровольное,

Банк РЕНЕСАН СКРЕДИТ в банке брался кредит на сумму 170.000 руб сейчас говорят что задолжность составляет 1.000.000 руб Заранее спасибо.

Имеет ли право банк предоставлять кредит на неопределённый срок возврата кредита, т.е. в кредитном договоре не указано на какой срок дан кредит, каждый месяц начисляются проценты и тело кредита почти не убывает, банк ОТП. И имеет ли право предоставлять кредитную карту на неопределённый срок, если кредит по ней выплачиваем, а пользовались 1 раз, т.е. когда снимали деньги.

Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право ломбард поднимать процентную ставку? Когда заложила была процентная ставка 9% а когда пришла очередной раз оплачивать проценты уже подняли до 12% . Имеют ли они право так сделать? Заранее спасибо!

Муж три года назад брал деньги под проценты,2 тысячи рублей, не отдал, спустя три года пришло постановление суда о взыскании с него 161 тысячи рублей в пользу банка, есть ли смысл обжаловать постановление? Разве банк имеет право давать кредит под такой большой процент?

У меня взят кредит в банке Западный. Но этот банк обанкротился (отозвали лицензию) сейчас я плачу в другом банке по реквизитам с меня берут комиссию за перевод процент у меня по кредиту составляет 32.9 процента и комиссия составляет 181 рубль за каждый перевод. Могу ли я отказаться от комиссии так я переплачиваю свой кредит а банк в котором мной взят кредит перерасчет делать не хочет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение