Выезд на сплошную при повороте в Сочи сзади сняли фото видно 2 колеса протокол в ГИБДД по месту жительства думаю

• г. Краснодар

Выезд на сплошную при повороте в Сочи сзади сняли фото видно 2 колеса протокол в ГИБДД по месту жительства думаю в суд или сразу оплатить 5000 не жалко но во второй раз за год попаду лишат ведь! что делать

, при повороте направо возможно задела левым задним колесом сплошную, на фото около колеса сплошной не видно, переднее колесо сплошную не задевает, и вообще снимок очень низкого качества. Изъяли В/У. Квалифицируется ли это как выезд на полосу встречного движения и попадает под ч.4 ст 12.15?

Ехал и при повороте влево выехал левой стороной на встречку, непосредственно перед прерывистой линией, вернулся в полосу на прерывистой (там примыкают с одной стороны въезд к частному дому, с другой грунтовка). Сзади ехали эти крокодилы. Оформили протокол по ст.12.15,ч.4.К протоколу предлагалась фотка, где видно что заднее левое колесо за сплошной, передние колеса не видно, равно как и разметку впереди машины. Да и место я не сразу узнал, никаких ориентиров. Завтра суд, что возможно сделать в этой ситуации?

Выезжая на дорогу из поворота на лево, пересёк сплошную полосу. Дорожную разметку нанесли недавно, при выезде с поворота знаков не установили (есть фото). Раньше на этом месте разметки не было, при повороте разметку заслонял плотный поток встречных машин. На что делать упор на суде и является ли не установка знака запрещающего поворот на лево моим оправданием?

Грозит лишение прав от 4 до 6 м.

Пересек сплошную одним колесом. Это зафиксировала камера и меня остановили сотрудники и составили протокол. Это было в Сочи. Сейчас протокол пришел по месту моей регистрации в Севастополь. Вызвали в Гаи и предложили или штраф 5000 руб или в суд. Вопрос Есть ли смысл обращаться в суд если есть факт видео и фото фиксации?

Ехал и при повороте влево выехал левой стороной на встречку, непосредственно перед прерывистой линией, вернулся в полосу на прерывистой (там примыкают с одной стороны въезд к частному дому, с другой грунтовка). Сзади ехали эти крокодилы. Оформили протокол по ст.12.15,ч.4.К протоколу предлагалась фотка, где видно что заднее левое колесо за сплошной, передние колеса не видно, равно как и разметку впереди машины. Да и место я не сразу узнал, никаких ориентиров.

А если я напишу возражение, что на дороге было препятствие в виде мертвой собаки, например, ведь проезжую часть впереди моей машины не видно. Те свести к ст.2.7 КоАП?

При составлении протокола о нарушении ПДД, указал в протоколе, что требую приложить к протоколу видеоматериалы или фото, так как на автомобиле ГИБДД установлен комплекс фото-видео фиксации, и на видео всё отчётливо видно, что я не нарушал правила дорожного движения. В суде удовлетворят мою просьбу о приложении этих видео при рассмотрении моего дела?

Штраф гибдд-5000 р присудил суд. При завершении обгона захватил сплошную линию по стечению обстоятельства.

Это не выезд на сплошную или все равно по нашим законам-есть видео.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересек сплошную линию, составили протокол и сказали прийти такого то числа в ГИБДД, но не в суд.

Сплошную пересек первый раз, знаю что за второй раз лишение на год идет, а за первый 5000 р штраф или лишение от 3 до 6 месяцев.. что будет штраф или лишение?

Пересёк сплошную при повороте на лево, ссади ехали гаишники, составили протокол, в суде на видео номеров моего авто не видно можно ли на это сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение