Наша семья-многодетная.В этом году средний сын закончил детсад,когда забирали документы нам сказали,что мы должны

• г. Иркутск

Наша семья-многодетная.В этом году средний сын закончил детсад,когда забирали документы нам сказали,что мы должны были оплачивать 50%, а мы платили 100%.Средний сын ходил 4 года ,младший - 2, каждый год заполняли соц.паспорт.Можно ли сделать перерасчет?(в саду заведующие менялись каждый год)

У меня многодетная семья, средняя дочь, 5 лет, ходит в детсад №31 младшим двойняшкам, почти 3 года хотят предоставить путевки в другой детсад №91, правильно ли это, как добиться чтобы дети ходили в один детсад со средним ребенком, на что операться?

У нас многодетная, малообеспеченная семья. Все дети несовершеннолетние. Младший ребенок-инвалид с ДЦП. Средний сын ходит в детский сад. В каком размере производится оплата за детсад? Спасибо.

У нас многодетная семья, младший сын ходит в детсад. С января 2014 г. нам отменяют льготу 50% оплаты детсада по решению гордумы. Законно ли это? Спасибо.

Стояли в очереди на предоставления бесплатного земельного участка как многодетная семья с 16.05.2013. Каждый год пороходили перерегистрацию. В этом году 15.05.2017 из городского центра имущественных отношений пришло письмо, что нашу семью снимают с очереди так как один наш ребёнок закончил обучение по очной форме. Но ведь по закону нам должны были предоставить участок не позднее года с момента постановки на учет. Правомерно ли нам отказали? Спасибо. Алексей г Новый Уренгой.

У нас многодетным семья, старшая дочь учится в третьем класс (9 лет), средний сын ходит в сад (3 года) и младший сын дома (1 год). Какая льгота нам предоставляется в детский сад? 50% или 70%?

Скажите пожалуйста, мы встали на очередь по программе молодая семья в том году, нам сказали, что наша очередь на 2015 год, но когда мы в январе этого года пришли узнать, когда мы получим деньги, то нам сказали, что наш поселок отказался участвовать в программе, и вы ничего не получите. Законно ли это? ведь документы у нас приняли, а еще мы многодетная семья, которая нуждается в жилье.

Я - многодетная мать, наш младший ходит в детский сад. У нас были льготы (мы не платили за сад), а теперь должны. Помогите разъяснить ситуацию - какой закон каким постановлением отменен? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали в другой город. Встали на очередь, через год попали в детский сад. Теперь в новом саду требуют мед. карту, если мы ее не предоставим, нас отчислят. Когда мы забирали документы в прежнем детсаду нам сказали, что на руки ее не отдают, а пересылают по запросу из нового детсада. Это, как теперь выяснилось, оказалось ошибкой и карту должны были отдать на руки. Звонили в прежний детсад, узнавали - карту не нашли и не факт, что найдут. Имеют ли они такое право, отчислить из нового детсада за непредоставление мед. карты?

Многодетная семья

Встали на очередь в детский сад только в этом году (не было регистрации)

Средней дочери 4.5 года

Младшей 2.4

Предлагают сад на другом конце города для средней. В другом районе добираться 50 мин в один конец

Младшей отказали в месте на этот год

В следующем сентябре ей уже 3.8 будет

Как добиться места для обеих в один детский сад в нашем районе?

Сыну уже 21 год. Все предыдущие годы вытягивала долг по алиментам до исполнения ребенку совершеннолетия за годы. Когда алименты не выплачивались. Приставы постоянно менялись. И перерасчеты были каждый раз разные. С января этого года выплаты перестали поступать по неизвестной причине. С января 2014 года забрал документы. Он проучился в ВУЗе на дневном отделении (бюджет) 3 года. Я не знала. Что за годы обучения в ВУЗе тоже выплачиваются алименты, а приставы мне об этом ничего не сказали, хотя справки из учебного заведения были предоставлены. Как мне сейчас поступить, чтобы я смогла получать алименты на сына за годы которые он проучился в ВУЗе. Алименты за первого ребенка, который уже закончил ВУЗ (бюджет) 7 лет назад можно потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение