С кем должно согласовываться строительство опор для линий электропередачи и каким норматив ным документом предусмотрен

• г. Калининград

С кем должно согласовываться строительство опор для линий электропередачи и каким норматив ным документом предусмотрен порядок согласования

Без моего согласия были установлены электрические опоры и проведены воздушные линии электропередач к домам соседей, что в дальнейшем будет мешать строительству моего дома. Какой порядок моих действий по ликвидации этих воздушных линий?

Живу в республике Ингушетия и мне выдали земельный участок для строительства жилья, но в этом районе не проложена линия электропередач. Вопрос должны ли были местные власти до выдачи земель под строительство проложить линии электропередач и какими НПА это регламентируется, заранее спасибо.

На земле, которая находится у меня в собственности проходит линия электропередач. Расположены опоры, по которым эта линия проходит. Также стоит недействующая бетонная опора. Все это мешает строительству на моем участке. Писала письмо в РЭС с просьбой убрать недействующую опору-не реагируют. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

На моем участке, находящемся в частной собственности, находится опора и проходит воздушная линия электропередач мощностью 6000 вольт. Опора была установлена в 1975 г., как утверждает владелец линии, с соответствующими на тот период требованиями и нормами. На данный момент, опора находится в аварийном состоянии и требует замены. Подъезд к опоре из-за сложного рельефа участка и расположения нашего домовладения, являющегося объектом культурного наследия, невозможен. Мы неоднократно обращались к АО "Объединенные электросети" с требованием вывода опоры и воздушной линии высокого напряжения с нашего участка. Они предлагают только заменить деревянную опору вручную. Теперь требуют от нас предоставления доступа для замены опоры в судебном порядке. Наш участок находится на территории исторического поселения федерального значения, согласно требований к градостроительным регламентам на территории нашего исторического поселения, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 2450, прокладка всех сетей и коммуникаций должна должна проводиться подземно. Есть ли у нас шанс при обращении в суд со встречным иском с требованием выноса опоры и воздушной линии элетропередач мощностью 6000 ватт с нашего участка,

11 августа 2003 г. утверждено Постановление Правительства РФ №486 "Об утверждении размеров земельных участков для размещенмя воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети".

Вопрос: данное постановление регулирует порядок определения размеров земельных участков для междугородних телефонных линий связи?

Купили пустой земельный участок. Построили дом. Но прямо за забором, но напротив дома, стоит опора электропередач. Линия на этой опоре заканчивается, дальше линия не идёт. Обратились в " Кузбасскую энергосетевую компанию" о переносе этой опоры. Нам отказали, без объяснения причины отказа.

На моём земельном участкерядом с домом поставили опору линий электропередачи., без моего введения и эта опора мешает, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моём земельном участке в СНТ находится железобетонный столб - опора воздушной линии электропередачи. Под этой воздушной линией большой участок земли шириной 3 м и длиной 25 м, который я не могу использовать, т.к. это технологическая зона для ремонта опоры и обслуживания линии.

Как мне затребовать статус этого фрагмента линии электропередачи у энергоснабжающей организации при заключении договора на открытие лицевого счёта? Каким Постановлением Правительства РФ решается моя проблема?

Виктор Ив. +79037898732. 13.08.2020. 00:45

На участке, эксплуатируемом на праве аренды стоит ТП. К данному ТП коммерческая организация хочет подключить жилой дом. Для этого они планируют установить три опоры, которые по проекту должны быть установлены на нашем участке. При этом под планируемыми местами установки проходит линия канализации. Кроме самого проекта подсоединения, согласованного с сетями других согласований нет. Какие согласования должны быть у организации для подключения к ТП? Есть ли у нас право отказать в установке опор?

Что указывается в договоре о совместном использовании опор линии электропередач между двумя садоводческими некоммерческими товариществами? Одно СНТ опоры установило, а второе затраты компенсировало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение