Востребование 50% оплаты коммунальных услуг от бывшего мужа при проживании в одной квартире - несовершеннолетняя дочь, раздельный график работы вахтовым методом

• г. Энгельс

С бывшим мужем проживаем в одной квартире (по 1/2 доли собственности) и несовершеннолетняя дочь. Работаем вахтовым методом я по 3 месяца, а бывший муж по 8-10 мес. Он оплачивает коммунальныеуслуги только когда приезжает домой, а это где-то 2-3 месяца вгод. Остальные платежи произвожу я, независимо где я нахожусь. Могу ли я востребовать с него 50% оплаты коммунальных услуг? Какие документы мне надо собрать и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Обращаться в суд с заявлением о взыскании с мужа задолженности по коммунальным платежам. К заявлению приложить справку о регистрации и квитанции об оплате вами коммунальных услуг. Но учтите, что взыскать задолженность вы можете только за последние 3 года.

С уважением, адвокат Калинина А.А.