Возможность получения 3-месячного отпуска для написания диплома после месяца работы в организации

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я устроена в организацию месяц назад (август), могу ли я требовать у организации отпуск для написания диплома на 3 месяца, а не 4 (написание в ноябре)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но вас могут уволить после испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться

По учебному плану для написания диплома выделено 4 месяца. Из них 2 месяца-производственная практика, месяц-преддипломная практика и 1 месяц на диплом. Учусь по программе бакалавриата.

Институт дает отпуск только месяц на ВКР (диплом), тоесть на практику, даже преддиаломную не выделяет (справку-вызов не выдает).

Вопрос-можно ли увеличить срок отпуска для написания диплома? Т.к. месяц это очень мало?

Можно ли взять основной отпуск сразу после отпуска по написанию диплома если по окончанию отпуска по диплому будет стажу 11 месяцев в организации?

Я работаю в организации 2 года, учусь в государственном институте 3,5 года. На данный момент у меня проходит написание диплома - 4 месяца (вместе со сдачей экзаменов). За время работы я ни разу не обращалась в отдел кадров по просьбе предоставления оплачиваемого отпуска на время сессии, я совмещала отпуск основной с сессией. На данный момент в организации подписываются новые трудовые договора и должностные инструкции. Если я ухожу в отпуск по написанию диплома - могут ли меня уволить за это по статье? Должна ли я подписать данные документы и в течение какого срока. Заранее спасибо!

Пермь.

Сколько времени отводится на написание диплома в колледже? Т. е. на какой срок предоставляется отпуск для написания диплома и на его защиту?

Устроилась на работу 10 дней назад (установлен по договору 3 месяца-испытательный срок), но через 4,5 месяца у меня защита диплома (магистратура, ОЧНАЯ форма). Положен ли мне ученический отпуск для написания диплома? Если да, то включает ли в себя отпуск на диплом испытательный срок или после написания диплома я снова выйду на работу в статусе "на испытательном сроке?"

(касаемо Трудового кодекса Российской Федерации. Статья 173).

На работе оформил внеочередной учебный отпуск 3 месяца с сохранением среднемесячной оплаты, для прохождения итоговой аттестации (сдача ГОСов, написания диплома и его защиты). По итогу: ГОСы сдал, а диплом не успел написать, соответственно не защищал. Последующая пересдача и защита диплома состоится через год (отпуск на его написание брать не буду, для защиты 2 недели за свой счет).

Имеет ли право работодатель теперь удержать с заработной платы деньги за ранее оплаченный учебный отпуск?

Заранее спасибо!

С Уважением, Олег!

Я устроился в организацию, в которой сейчас работаю, 8 лет назад. Я плачу алименты по исп. листу через организацию. Зарплату и "корешки" нам выдают 15 числа след. Месяца за предыдущий месяц, аванс-в конце данного месяца. Алименты, судя по распечаткам, перечисляют в банк также 15 числа след. Мес. за предыдущий месяц. 7 августа я ухожу в отпуск на 40 дней. Во время отпуска я хочу найти работу и уволиться. За какое время до конца отпуска мне лучше уволиться, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска? Можно ли уволиться в середине отпуска? Не потребует ли организация с меня возмещения, если я уволюсь во время отпуска? Может ли организация в качестве возмещения забрать мою зарплату за 1 неделю (4 дня) в начале августа. Как будет производиться со мной расчет, если я напишу заявление после 15 августа? Будут ли выплачены алименты за июль и август, если я уволюсь в середине отпуска? Ведь за август организация должна, по идее, выплатить алименты только в августе. Пожалуйста, объясните мне как будет производить организация со мной расчет. Не получится, что мне самому придется выплачивать алименты за август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск для написания диплома, если в прошлом году мне уже предоставлялся дополнительный отпуск для написания диплома и сдачи гос. экзаменов. Госы я сдал, а диплом не защитил.

Работаю официально в Сбербанке, учусь на заочном. Во время сессии без проблем отпускали в учебный отпуск, а как дело дошло до написания диплома, сказали брать свой. Знаю что на написание даётся 4 месяца, справку вызов в вузе дали, там указаны сроки 1.11.2017-1.03.2018, планировала взять только на последний месяц, но работодатель упорно не хочет давать отпуск. Что делать?

При увольнение в другую организацию переводом с какого момента начинается отчёт 1 месяц с момента написания заявления в новой организации о приёме меня на работу или после всех соглосований руководителя новой организации и руководителя старой организации и написания заявления в старой организации о увольнение меня в порядке перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение