Крайние ли мы в ситуации с задержкой замены газового счётчика и непредупрежденным отключением газа?

• г. Маркс

Мы снимаемых дом у закрытого акционерного общества, там работает муж, когда пришла пора менять газовый счётчик, мы обращались к коменданту и к газовику местному, нам все обещали его заменить, но они опаздали с заменой на 2 месяца и теперь говорят, что норматив, который пришёл по квитанции мы должны оплачивать сами, у меня по счётчику все оплачено и это ни моя вина с задержкой. Заместитель директора меня уверял, что никаких нормативов начислять не будут. Теперь он уволился и комендант тоже уволилась, а нам в даной ситуации сказали, что мы крайние оказались. Должны ли мы оплачивать этот долг у нас отключили газ, даже не предупредив из облгаза.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Провисел уличный Беларусский газовый счетчик 8 лет. Теперь пришли с проверкой газовики и сказали, что отклеились бумажные пломбы и мы должны заменить его на новый в течении месяца, мы заменили, теперь пришел счет по нормативу за пол года, вместо 200 рублей в месяц, которые мы нажгли мы должны заплатить 8000 руб. по нормативы, всего наш долг теперь 48000. Мы отнеслись старый счетчик в суд. экспертизу, там нам написали, что счетчик не вскрывался. Но на наше заявление Газпром ответил отрицательно и что мы должны оплатить.?

Приобрели квартиру в новостройке. Газовые счетчики во всех квартирах устанавливали представители газовой службы города. При пуске газа и опломбировке счетчика в квартире, оказалось, что газовый счетчик неисправен. Сказали, что будут снимать неисправный счетчик в порядке очереди. А это не менее месяца. Отравлять счетчик на проверку, т.к. он на гарантии. Это еще месяц. Потом в порядке очереди ждать обратной установки и опломбировки. Еще месяц. Вопрос, как делать ремонт в неотапливаемой квартире. Сейчас ноябрь. У нас отопление с использованием газа. Но еще я должен по их словам оплачивать газ по нормативу. Все это время. Ведь моей вины в том, что газовые службы установили не рабочий счетчик, нет.

Правомерно ли это? И с какого момента должна применяться оплата газа по нормативу?

Моя дочь учится в КФУ на 1 курсе и проживает в общежитии Деревня Универсиады. На время летней практики (на один месяц) её заселяют в комнату на 3-х человек. По истечению месяца девушки сдают комнату коменданту. Комендант находит небольшие царапины на столешнице разделочной тумбы. Комендант назначает сумму замены столешницы 2280 рублей. Какие документы девушки могут потребовать от коменданта, чтобы узнать откуда взялась такая сумма? Обязаны ли они выплачивать эту сумму? И имеет ли право комендант брать деньги со студентов, не выписывая квитанции об оплате ущерба? Спасибо.

Заплатила коменданту за общежитие, чек так и не предоставили, а теперь требуют снова оплатить этот месяц, а комендант грозит докладной на имя директора, как быть?

Ваш вопрос "Здравствуйте! Счетчик газовый дома от природного газа работает. Газовики пришли и заметили что счетчик не работает когда включена маленькая конфорка газа. На большой конфорки счетчик работает. Счетчику 7 лет. Марка ВК-G4T. Сказали заменит в течении недели. В магазине сказали не выдумывайте пускай они сами меняют если он им не нравится. У вас он рабочий! Что мне делать?"

Сломался газовый счетчик, который на гарантии. Отдали на замену, но в магазине сказали ждать три месяца. Горгаз сказал что будут начислять газ по нормативу все это время. Почему я должна платить намного больше если моей вины нет в том что счетчик сломался. Могу ли я отстоять свои права? И как это сделать?

Ситуация следующая.

Жена пришла оплачивать за газ, в гор газе ей сказали что у нас задолженность (хотя по счётчику всё оплачено в срок и в полном размере), оператор ей сказал что у нас закончился срок эксплуатации газового счётчика, эту информацию они указывали на квитанции оплаты, и так как мы его не сменили то обязаны платить по нормативу (по квадратуре).

Обязаны ли мы менять счётчик за свой счёт если мы его правильно эксплуатировали, он опечатан и не имеет повреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мои родители недавно поменяли газовый счетчик, и вот на днях им пришла квитанция на газ об оплате на сумму 10000 р, когда мой папа пришел к ним с вопросом откуда такая сумма, ему ответили так: у вас счетчик толком не крутил 4 месяца, мы пересчитали по нормативу, будете платить по нормативу, на что мой папа сказал, что у него есть все оплаченные квитанции за данный период, все оплачивалось, на что ему опять же ответили: вы платили мало, мы ничего переделывать не будем, будете платить по этой квитанции или мы обрежем у вас газ. Скажите, пожалуйста, насколько это законно? Где пенсионеры должны взять такую сумму?

У меня такая проблема. Год назад я купила дом в июле месяце, в январе я заключила договор на поставку газа у меня по новому зарегистрировали счотчик, котел и все остальное, вроде всё нормально, приходили газовики делали тех обслуживание тоже не слова, единственное что сказали что счотчик у нас уже старый лучше будет его заменить чем на поверку везти, после этих слов мы в течении месяца поменяли счетчик, а когда его начали регистрировать, оказалось что с ноября месяца 2014 года за мной числится дллг 17328 рублей, на вопрос почему нас откуда взялся этот долг мне ответили за то что просрочили поверку, и при этом нам было сказано что нас не кто не обязан придуприждать о поверках все должны знать за себя сами, как быть в данной ситуации.

Ставили новый счетчик газовый сами газовики и не поставили пломбу пришла проверка написали предписание менять счетчик и пересчитали 1 месяц по квадратам как быть это же не моя вина что они не поставили пломбу что то можно исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение