Вопросы, связанные с письмом от адвоката представляющего жильца многоквартирного дома

• г. Хайфа

Мы, жильцы многоквартирного дома получили письмо с претензией от адвоката представляющего одного из жильцов. Вопрос:

1. Должен ли быть в таком письме исходящий номер

2. Должна ли быть печать в конце такого письма

3. Должно ли такое письмо быть отправлено заказным письмом.

Ответы на вопрос (2):

На первые два вопроса - "нет" (юрист может представлять своего клиента по доверенности и не обязательно должен быть при этом адвокатом, поэтому может не вести регистрацию писем и не иметь печати). На третий вопрос - "желательно, но не обязательно".

Спросить
Пожаловаться

добрый день.

1.исходящий номер-не обязательно

2.при ее наличии. возможно приложение копии доверенности на представителя. письмо на фирменном бланке, с реквизитами?

3.не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

. Обязательно ли такое письмо должно быть с описью? Какая статья это гегламентирует?

Нотариус пред'явила письмо якобы отправившее наследнику о наследственном деле, но письма не получали. Как правильно должно было быть отправлено данное письмо.

Владелец 1/5 общей долевой собственности уведомил владельца 1/6 о том что хочет предложить ему преобрести доли на правах приоритетного права приобретения.

Уведомление было отправлено заказным пимьмом, нотариусом не заверенно, в письме не указанны ФИО продавца и покупателя, в конце письма нет подписей и дат. Имеет ли такое письмо юр.силу?

Отправлена жалоба руководителю страховой компании заказным письмом с уведомлением, руководитель отказался от получения письма.

Что нужно сделать чтобы руководитель получил письмо?

С уважением Владимир.

Вопрос по гарантийному письму. Застройщик пишет гарантийное письмо мне-покупателю. Обратила внимание, что нет даты, адресата и входящего номера. Что по закону должно быть в гарантийном письме?

Как выглядит письмо об ограничении выезда за границу и является ли оно единственным основанием для ограничения вызова? Могут ли закрыть вызов если такого письма и самого постановления не было? В заказном письме постановлении об ограничении выезда должно быть написано черным по белому... типа ЧТО ТАКОЙ ТО ТАКОЙ ТО ОГРАНИЧЕН В ВЫЕЗДЕ?

Я продаю комнату в коммунальной квартире, письма отправлены, 1 сосед получил письмо, а второй не получил, т.к. там не проживает, (данных нет о его местоположении). Вопрос: как мне продать комнату если второй не получил письмо-уведомление? Можно-ли идти на сделку с возвратившимся письмом, как доказательством, что письмо-уведомление было отправлено, и считать это как отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как запросить трек-номер письма с Налоговой инспекции, если письмо было отправлено в 2018 году? Какая должна быть форма заявления?

Заранее благодарю Ирина.

Отправила по почте заказным письмом исполнительный лист, судебным приставам. Письмо было получено (обратно пришла карточка с отметкой о получении заказного письма). После звонка судебным приставам выяснилось, что никакой исполнительный лист они не получали. На личный прием попасть не могу. Доказательства того что письмо получили у меня нет. Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение